Как подать на отца ребенка на алименты и вписать его в графу отец, если вы не расписаны и вашему ребенку будет 3 года в сентябре?

• г. Красноярск

Ребенку в сентябре будет 3 года, мы не расписаны, в графе отец прочерк. Могу подать на отца ребенка на алименты и обяжут вписать в графу отец его.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена.

Перед тем как подать на алименты с мужчины, если он не записан как отец ребенка, нужно установить отцовство. Это делается через суд или в добровольном порядке. Если папа не хочет признавать ребенка, устанавливать отцовство придется через суд. Для этого нужно подать иск в районный суд — после этого по ходатайству одной из сторон или по решению судьи могут назначить экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Вам для начала нужно установить отцовство в судебном порядке. После этого будет внесена запись об отце в свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Сначала надо его "вписать" и только потом алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В графе отец, у моего ребенка стоит прочерк. Я не в браке. Могу ли я вписать в данный момент в графу отца?

Ребёнку 3 года с мужем не расписаны, расходились до родов ребёнка, в свидетельстве в графе отец поставила прочерк. Сейчас хотим вписать отца возможно ли это и что для этого нужно?

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Теперь хочу подать на алименты. И нужно вписать отца. Как это все сделать? Как вписать его?

Собираюсь подать документы на алименты, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, но есть судебная экспертиза где указана Ф.И.О-отца ребёнка, обязательно ли мне вписывать его в графу? И можно ли на основании этой экспертизы вписать его, без его присутствия, если это действительно необходимо. И можно ли получить алименты за прошедшие 3 года?

Ребенку 1,5 года, в графе отец прочерк. Можно ли сейчас вписать в графу отец человека с моих слов? И при этом не потерять статус матери-одиночки.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнку 2 года, в свидельстве в графе отец прочерк, мы не расписаны, можно ли вписать отца в свидельство без экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отца стоит прочерк. Я выходу замуж, и он хочет удочерить моего ребенка. Куда нужно обратиться, чтобы его вписать в графу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение