Человека задержали с медроном и шишками - какой ему грозит срок и какие последствия ждут после ИВС?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь!

Человека приняли оперуполномоченные с 188 грамами ме*дрона и ~ 30 грамами шишек.

Хранение и сбыт

Человек сотрудничает с полицией и ФСБ в досудебном порядке

Ранее не было ни одного привода

На допросе сказали, что ему дадут минималку - 8 лет.

Сейчас находится на ивс.

Ездил на медосвидетельствование, возможные результаты мне не известны, но могу предположить, что там показало положительные на вещества, с которыми он был задержан

Хотелось бы узнать действительно ли 8 лет - минимум, который он может получить? Строгого режима или общего?

И после ивс какой шанс, что его отправят на домашний арест, а не в сизо?

Ответы на вопрос (1):

По домашнему аресту шансов практически ноль

в целом с ситуацией надо разбираться.

Чтобы минимизировать наказание.

Смягчающие обстоятельства есть?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: суд вынес приговор и дал 13 лет СТРОГОГО режима за хранение, сбыт и покушение на сбыт в крупном размере. Верховный суд вернул дело вниз, приговор пересмотрели, оправдали по факту сбыта и покушения на сбыт. Дали 8 лет колонии ОБЩЕГО режима за хранение НС (ч.2 ст.228).

Человек в СИЗО провел 2 года плюс 2 года и 1 месяц провёл в колонии строгого режима. Должны ли пересчитать день за полтора дня проведенные в колонии строгого режима и в СИЗО, т.к. назначили общий режим?

228 ст хранение, сбыт.

Парень сейчас на СИЗО, есть шанс что отпустят под домашний арест, ранее не превлекался, характеристики хорошие.

Мой молодой человек был пойман с 0,46 миллиграм амфетамина, сбыт и хранение, какой предстоит ему срок? Ранее не судим. Сейчас сидит в СИЗО ждем суд ничего не известно пока.

Моего молодого человека обвиняют в сбыте наркотиков. Контрольной закупки не было. Был задержан сотрудниками ФСНК якобы по наводке одного человека. На кануне утром он действительно продал ему 0.9 гр спайса. Мой молодой человек на допросе признался. Слал всю траву, ктр имеется, вместе с весами. Что теперь ему грозит? На какой срок расчитывать? Характеристики хорошие, не судим, работает и учится.

Хотела бы узнать

Можно ли доказать что человек не совершал данное деяние?

30 октября были задержанны 4 человек обвиненые в хищении УК РФ 161 часть 2

3 были опознаны сидят в сизо, 1 отпустили он позвозил на автомобиле ребят. 2 ноября был задержан этот парень (было несколько хищений) в том же составе

Гражданке когда показали этого водителя она его опознала (показывали его одного)

За что как же сидит в сизо. Он утверждает что он только подвозил, связавшись с теми ребятами которые были взяты под стражу раннее тоже утверждает что он только подвозил. Камер нету

Это было 19 сентября срок хранения 2 недели.

Моего сына обвиняют по статье 228.1 часть 4, он сотрудничает со следствием, куча положительных характеристик, это было покушение на сбыт, ранее не судим отпустили под домашний арест, ему было 17 лет когда совершил преступление, а суд будет когда ему будет 18 как нам получить условный срок и что ему грозит подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Моего молодого человека осудили (23.08.16) по статья 228 часть 2 за хранение курительной смеси весом в 1 г. Его приговорили к 3 годам с отбыванием срока в ИК строгого режима. Сейчас он находится в СИЗО 4-й день. На момент совершения преступления ему не было 18 лет, суд откладывали около 4 мес., по исполнении 18 лет, его посадили.

До этого у него было два суда, один из которых так-же по статья 228 часть 2., был условный срок (1,6).

Молодой человек прошел реабилитацию в наркодеспансере, исправился, устроился на работу, от прошлой жизни полностью отказался, в течении года жил нормальной жизнью.

Скажите, стоит ли нам обжаловать приговор, есть ли шанс, что ему продлят условный срок, дадут исправительные работы, ну хоть что-либо, чтобы он не находился в ИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж задержан за хранение без сбыта статья 228 часть 2 с 200 гр. гашиша. Сейчас сидит в СИЗО пока идет следствие. Не судим. Индив. Предприниматель, положительные хар-ки, имеет дочь 2-х лет и жена беременна. Какой срок могут дать? Есть ли шансы как то получить минимум.

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест? Или на условно досрочное? И что ему вобще по практике грозит?

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение