Человека задержали с медроном и шишками - какой ему грозит срок и какие последствия ждут после ИВС?

• г. Екатеринбург

Нужна помощь!

Человека приняли оперуполномоченные с 188 грамами ме*дрона и ~ 30 грамами шишек.

Хранение и сбыт

Человек сотрудничает с полицией и ФСБ в досудебном порядке

Ранее не было ни одного привода

На допросе сказали, что ему дадут минималку - 8 лет.

Сейчас находится на ивс.

Ездил на медосвидетельствование, возможные результаты мне не известны, но могу предположить, что там показало положительные на вещества, с которыми он был задержан

Хотелось бы узнать действительно ли 8 лет - минимум, который он может получить? Строгого режима или общего?

И после ивс какой шанс, что его отправят на домашний арест, а не в сизо?

Ответы на вопрос (1):

По домашнему аресту шансов практически ноль

в целом с ситуацией надо разбираться.

Чтобы минимизировать наказание.

Смягчающие обстоятельства есть?