Может ли бабушка подать на алименты на родителей внуку, которого она воспитывает с рождения?

• г. Казань

Бабушка воспитывает внука с рождения может ли она подать на алименты на родителей внуку 6 лет родители в воспитание ребёнка участия не принемают.

Ответы на вопрос (2):

Если она является опекуном - может, но если она это делает на добровольных началах - нет.

Какие обоснования и доказательства - родители в воспитание ребёнка участия не принемают...