Отказ в замене водительского удостоверения из-за пустых полей - правомерен ли он?
199₽ VIP

• г. Оренбург

04.04.2022 прошла медкомиссию на замену водительского удостоверения. 20.08.2022 получила отказ в замене по причине пустых полей в бланке под названиями "медицинские ограничения к управлению ТС" и "медицинские показания к управлению ТС". Начальник отдела по замене удостоверений утверждает, что там должен стоять знак "V", если есть ограничения и " Не установлено " , если нет. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отказ правомерен.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Гульнара!

Ну конечно.

Пустых полей не должно быть.

Потому что не ясно какие выводы были сделаны по этим ограничениям.

Идте туда где получали эту справку.

Пусть исправляют.

И подавайте документы снова.

Да, правомерен.

Есть вот такой вот 2021.02.01 Приказ Минздрава России "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 30 ноября 2021 года.

4. Сведения в медицинское заключение должны быть внесены во все его строки и таблицы. В случае если внесение соответствующих сведений в ту или иную строку и таблицу медицинского заключения невозможно ввиду их отсутствия, в медицинском заключении делается запись "не установлено".

Еще одно новое требование при оформление медсправок - это заполнение абсолютно всех полей документа. Если на практике окажется, что в какое-то поле записать нечего, то в него вносится фраза "не установлено".

После исправления можете подать заново.