Как получить электронную справку из ЗАГСа, чтобы не ехать на место?

• г. Брянск

Электронном варианте можно от ЗАГСа справка а то что ты там не женать что бы не ехать не куда. И это электронных сайт как называется скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Госуслуги называется такой сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Чтобы получить справку Вам нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги и получить ее на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Справка нужна в ЗАГС республики Белорусь. У нас в ЗАГСе сказали что нужно брать справку в Минске в российском посольстве, но они же будут запрашивать наш город, так зачем же ехать в Минск?

В случае если документ отправлен в электронном виде и подписан электронной подписью, нужно ли приносить бумажный его вариант на судебное заседание? При каких условиях ответчику также можно направлять электронные документы? Что у него должно для этого быть, дело гражданское

Хочу полностью перейти на электронный документооборот, т.к. это ничего не стоит (кроме электронной подписи)

Хочу создать сайт, на котором планирую продавать книги известных авторов, только в электронном варианте. Вопрос таков: предположим, какой-либо автор написал книгу и она была растиражирована по книжным магазинам по определённой цене. Кроме, того в интернете имеется её электронный вариант, который (если пробороздить просторы инета) можно скачать бесплатно. Допустим, что я скачиваю её бесплатный электронный вариант и на главной странице данной книги добавляю баннер (рекламу) своего сайта, полностью сохранив структуру этой электронной книги. Могу ли я её продавать со своего сайта без согласия автора данной книги? И вообще, могу ли я её продавать в интернете? Если нет, то что нужно для того, чтобы я мог это сделать? Заранее благодарен.

Получена доверенность у нотариуса на получение кредита в банке и отправлена жене в другой город. Но сумма кредита одобрена чуть меньше. Можно электронным вариантом с электронной подписью нотариуса отправить корректировку сумму, считая электронный вариант тождественным бумажному.

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Германии в России. У него есть все документы для заключения брака в России. Загс в России так же требует он него справку из Немецкого ЗАГСа о том что в данный момент он не женат. О том что он в данный момент не женат подтверждает документ Решение суда о разводе с апостителем и переводом, и справка из Главного Городского управления г.Ляйпциг где он постоянно зарегестрирован с апостилем и переводом где так же указывается что он в данный момент в браке не состоит. Сайт Немецкого консульства в России так же даёт консультацию о том что такая справка является действительной для Российского ЗАГСа для регистрации брака в России. Однако ЗАГС в Сочи отказывается непонятно на каких основаниях принимать эту справку и требует спраку именно из Немецкого ЗАГСа. Так как мой будущий муж постоянно работает в Сочи (то есть в РОссии) уже 4 года по рабочей Визе и не может выехать в Германию просто так на 1 месяц чтобы собирать справки из Немецкого ЗАГСА, который справку из ЗАГСА за 1 день не выдаёт а требует кучу справок от невесты (то есть от меня, вплоть до свежего свидетельства о моём рождении и так далее. Каким образом доказать ЗАГСу в городе Сочи о том что справка гражданина Германии выданная из городского управления о том что он не женат - является точно таким же документом что и справка из Немецкого ЗАГСа, о чём и пишут на сайте Немецкого консульства. Что делать? Муж не может бросить работу и поехать в Германию собирать справки, которые дублируют у него уже имеющиеся справки?

Где можно найти сайт что проверить ЗакС? Или как называется этот сайт?

Скажите, пожалуйста, хочу выйти замуж за гражданина Азербайджана, можно ли взять справку, что он не женат у него по месту прописки в сельсовете, а не в Районном ЗАГСе, будет ли она действительна для предоставления в Загс, справка заверена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Я живу в России 6 лет женился Меня надо расписаться с женой от меня требуют справку что я не женат в Узбекистане не в браке, скажите пожалуйста я магу забирает справку в Узбекистане, моя Мама была в загсе она сказала что они не могут это справка доват что мне надо ехать туда в Узбекистан.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Я гражданка РФ мой будущий муж гражданин таджикистана. При походе в загс мы предъявили справку с его страны что он не женат но потребовали какую то новую справку дополнение от министерства юстиции что справка реальная у него. Подскажите как поступить и куда идти. Работник ЗАГСа сказала что ввели это только с сентября 2016 года и сама еще такой справки даже не видела. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение