Как поступить со возвратившимся уведомлением о расторжении договора аренды земельного участка сельхозназначения?

• г. Кострома

Арендатору было выслано Почтой России уведомление о расторжении договора аренды земельного участка сельхозназначения. Он его не получил и письмо вернулось. Данный факт (что уведомление было выслано) потребуется для возможного суда. Можно ли мне вскрывать этот конверт после возврата или он вскрывается только в суде?

Ответы на вопрос (4):

Конверт осмотрит суд. Вскрывать его не нужно.

Не нужно вскрывать ничего и просите суд лично вскрыть его и прописать об этом в протоколе судебного заседания.

А если я уже вскрыл, то это доказательство не будет рассматриваться?

Здравствуйте!

Будет рассматриваться.

Доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов (статья 55 ГПК РФ).

Распечатайте еще с сайта почты России (по трек-коду) информацию о движении почтового отправления и приобщите его в суде вместе с уведомлением арендатору.