В СНТ взрывают фейерверки соседи. Какие статьи запрещают эти действия.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Точно не помню, но сейчас только в специально отведенных местах это можно делать.

Начнут в следующий раз, вы полицию вызовите. Они сами разберутся.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вообще Запрета на федеральном уровне нет, если они это делают на своем участке, но

за использование пиротехники в общественных местах предусмотрена административная ответственность по статье 20.1 «Мелкое хулиганство» Кодекса об Административных правонарушениях РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 28.11.2018). Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам. А равно уничтожением или повреждением чужого имущества – влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест до пятнадцати суток.

Если при использовании пиротехнических игрушек будет причинен значительный вред здоровью или имуществу окружающих. Нарушителям может грозить и уголовная ответственность.

Начните с того, что обратитесь с заявление в полицию и просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию его деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В снт поставили септик топас в 2 м от забора соседа. Сосед требует убрать. Грозится судом. Какие наши действия?

В нашем СНТ (Солнечногорский район) мой сосед, который не является членом СНТ (дом формально относится к муниц. Поселению) разводит более 10 собак с целью продажи, которые постоянно лают или воют. Какие юр. акты или правила запрещают соседу заниматься подобной деятельностью. Куда обращаться с жалобой? Спасибо.

Мы живем в 10-15 метрах от ночного заведения, постоянно взрывают фейерверки, даже не после 23.00,а то и в час ночи! Певица поет настолько громко, что никуда не спрячешся... Куда можно обратиться, чтобы хоть взрывать запретили? Иначе у нас ребенок заикой станет...

Сосед обругал дедушку отборной нецензурной бранью, есть свидетели, соседи. Участковый составил протокол. Какие наши действия? Как по максимуму наказать соседа включая моральный вред.

Какие статьи каких законов ЗАПРЕЩАЮТ курение возле подъезда?

Краснодар. До какого времени может играть громкая музыка в летнике ресторана, если он находится через дорогу от многоквартирного дома, прям под окнами при хорошей погоде каждые выходные громкая музыка и фейерверки до 23.00, дети то уснуть из-за музыки не могут, то просыпаются от фейерверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему участку в СНТ вплотную примыкает хозблок соседа. Я слышала, что есть нормы построек на участках. Моя просьба к соседу подвинуть хозблок остлась без внимания. Какие мои действия. Спасибо.

Работа сменная. Есть ли какие-то статьи ТК которые запрещают вызывать меня на работу на следующий день после смены, например на собрание или разбор каких-либо действий.

Соседи сверху постоянно бегают и прыгают.. Какие нормы об эксплуатации жилых помещений запрещают такой образ жизни? В курской области, как я понимаю, нет отдельного закона... Где и как это прописано-статьи-пункты?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение