Возможен ли академический отпуск в институте при уходе за инвалидом 3 группы без справок от врача?

• г. Омск

Можно ли в институте взять академический отпуск по уходу за мамой инвалидом 3 группы, и дадут ли если просто предоставить справку об инвалидности и удостоверение инвалида. Справки от врача что нуждается в уходе нет.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте пообщаться с руководством и все получится..

Здравствуйте. Как основание: семейные обстоятельства. Думаю, будет достаточно предоставить удостоверение инвалида и справку.

Зависит от руководства института. Но без заключения о необходимости ухода - могут не давать, не сочтя уверения студента - уважительной причиной.