Возможен ли академический отпуск в институте при уходе за инвалидом 3 группы без справок от врача?

• г. Омск

Можно ли в институте взять академический отпуск по уходу за мамой инвалидом 3 группы, и дадут ли если просто предоставить справку об инвалидности и удостоверение инвалида. Справки от врача что нуждается в уходе нет.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте пообщаться с руководством и все получится..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как основание: семейные обстоятельства. Думаю, будет достаточно предоставить удостоверение инвалида и справку.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от руководства института. Но без заключения о необходимости ухода - могут не давать, не сочтя уверения студента - уважительной причиной.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть справка, что отец нуждается в постороннем уходе. Но с данной справкой не дают академический отпуск, т.к. в справке не прописано, что именно я за отцом буду ухаживать. Далее я обратился в сабес, но они отказываются предоставить такую справку. Что можно сделать? Справка мед. заключения на основе болезни отца. Он не является инвалидом 1 ой группы и ему 65 лет. Спасибо.

Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я увольняюсь по уходу за мамой инвалидом 1 группы (в справке указано что нуждается она в постоянном уходе)

Чтобы взять академический отпуск в ВУЗе по уходу за ребенком-инвалидом (так как по показаниям врачей он не может посещать детский сад). В университет кроме приложенной справки об инвалидности, требуют справку о том что мой сын действительно требуется в уходе за ним. Хотя навряд ли лечебное учреждение для института будет составлять такие документы. Какие мои действия?

Мужу 53 года, он инвалид 2 группы, ему выдана справка, что он нуждается в постоянном постороннем уходе, положена ли ему доплата по уходу за инвалидом?

Хотела проконсультироваться по поводу справки из соц. обеспечения. Дело в том, что я хочу взять академический отпуск на 1 год по уходу за отцом. Он инвалид 2 группы. На учете на соц. обеспечении он еще не состоит, так как находится еще в больнице. Можно ли вместо справки из соц. обеспечения принести справку от лечащего врача?

Дадут ли мне отсрочку от армии если я назначен соц защитой по уходу за бабушкой, справка мсэк есть, 1 группа инвалидности, нуждается в постоянном уходе, с мамой не общаюсь и она не прописана в квартире, в квартире живем только я и бабушка.

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В розовой справке написано, что мама инвалид второй группы бессрочно. Но мы получаем на неё памперсы и инвалидную коляску бесплатно, что положено только инвалидам первой группы. Какая группа инвалидности у моей мамы? Выясняю для того, чтобы оформиться по уходу за мамой.

Слышала, что должны принять закон по уходу за пожилыми. Я работаю, мама инвалид 2 группы нуждается в уходе. Могу я взять оплачиваемый отпуск по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение