Как получить гражданство Таджикистана, если живешь в России и женат на таджике - подробная инструкция

• г. Москва

Про гражданство. Могу ли я получить гражданство таджикистана, если я замужем за таджиком, но мы живем в россии? И если да, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Законодательство ни одной страны не требует, чтобы ее граждане проживали только на ее территории.

Пройти процедуру приобретения таджикского гражданства.