Как получить гражданство Таджикистана, если живешь в России и женат на таджике - подробная инструкция

• г. Москва

Про гражданство. Могу ли я получить гражданство таджикистана, если я замужем за таджиком, но мы живем в россии? И если да, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Законодательство ни одной страны не требует, чтобы ее граждане проживали только на ее территории.

Пройти процедуру приобретения таджикского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ,но родился и жил в Таджикистане. Могу ли я получить 2 гражданство (Таджикистана), оставаясь гражданином РФ. Куда нужно обратиться для получения 2 го гражданства. И какие документы для этого нужны. Заранее спасибо.

Я из Таджикистана и недавно принял гражданство России учусь в России как я могу съездить в Таджикистан? Обязательно получить российский загранпаспорт и как получить если там требует военный билет для этого?

Я замужем за таджиком официально в России город санкт - Петербург сейчас он поехал в Таджикистан к себе на родину могу ли я каким то способом узнать женат ли мой муж в таджикистане.

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Здравствуйте, мой дядя уже больше 20 лет живёт в России, приехал из Таджикистана, не имеет российского гражданства, как и таджикского, паспорт советский, подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы получить гражданство РФ и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать документы на отказ от гражданства РФ (собираюсь замуж за жителя Таджикистана) без принятия другого гражданства или нужно сразу подавать на гражданство другой страны? Что для этого требуется? В настоящее время нахожусь в Таджикистане, зарегистрирована в Москве. Если я не могу приехать в Россию, могут ли мои родители заняться этим вопросом без моего присутствия? Что для этого надо?

У меня бабушка родилась и выросла в России г. Ижевске, во время войны переехала в Таджикистан и с тех пор ни куда не уезжала от туда. Дети и внуки родились в Таджикистане. Вопрос такой может ли бабушка получить российское гражданство в Консульстве РФ, находящееся в Таджикистане (она является гражданкой Таджикистана в связи с развалом СССР), какие документы для этого нужны, вообще есть ли основание и какая-нибудь надежда? И второй вопрос: могут ли внуки получить по бабушке гражданство, что для этого нужно сделать, куда обратиться (основание)?

Заранее благодарен за ответ.

Вы так и не ответили на вопрос, какие документы необходимо предоставить для отказа от гражданства Таджикистана? А требует это наше законодательство, в котором говорится, что иностранные граждане и с двойным гражданством больше не могут проходить военную службу в наших войсках. Надеюсь на квалифицированный ответ на мой вопрос: При переезде из Украины в Таджикистан и получении гражданства Таджикистана паспорт был поменян на таджикский и после этого у меня отсутствуют какие либо документы подтверждающие гражданство Украины и мне необходимо отказаться от гражданства. При этом имеется на данный момент три гражданства Украины, Таджикистана и России. Вопрос: Что мне необходимо сделать для того чтобы осталось одно гражданство России и какие для этого необходимо подготовить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение