Племянник сироты не прошел на обучение в вузе из-за других абитуриентов по целевому набору.

• г. Барнаул

Племянника (сироту) под опекой бабушки, сначала приняли, но в последний день пришли другие абитуриенты по целевому набору и его не взяли.

Ответы на вопрос (3):

Это как так? Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Это сказки: целевики и сироты идут по отдельному конкурсу, у них даже даты зачисления разные: сначала зачисляют сирот и других льготные категории, а только через несколько дней - целевиков.

Спросить
Пожаловаться

Срочно жалоба прокурору района и в Управление (отдел) образования.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить. Есть бабушки и его родной брат дедушка (инвалид) из родственников есть племянник и племянница (заботиться о дедушке инвалиде, то есть родном брате бабушки), других родственников у них нет. Племянница и племянник пенсионеры. Бабушка написала завещание на свою кооперативную квартиру на племянника, нотариус вроде сказал, что этого вполне достаточно. Вопрос в том, моет ли оспорить данное завещание племянница к тому же имеющая на руках родного брата (инвалида) бабушки?

Кк грамотно написать жалобу на образовательное учреждение, которое не приняло на обучение абитуриента сироту, т.к. оригинал аттестата сначала не приняли, сказали принесешь в любое удобное время позже, а потом оказалось, что он вовремя не сдал оригинал аттестата.

У дедушке и бабушке есть дом, у них нет детей. Но есть племянники. Дедушка умер в 1997 г у него осталось два родных племянника. Бабушка умирает в 2017 г. у неё остаются 2 племянника имеющее родство и по дедушке и одна племянница имеющие родство только по бабушке. На сегоднешний день идёт раздел имущества между родными по линии бабушке, могут ли участвовать в разделе племянники по линии дедушке?

Если да то что им необходимо сделать?

У нас племянник (10 лет) круглый сирота, находился под опекой своей бабушки. В данный момент она в реанимации с обширном кровоизлияние в мозг, врачи прогнозов никаких не дают. Сейчас племянник находиться либо с моей мамой либо с ее сестрой. Что нам делать чтоб племянника не забрали у нас? Заранее спасибо!

Ситуация следующая:

Бабушка написала завещание на квартиру внучатому племяннику, который в этой квартире прописан. Детей у бабушки нет, муж умер. Квартира приватизирована в 92-м году, поэтому из документов, подтверждающих собственность бабушки на квартиру - договор передачи бабушке квартиры в собственность от института и свидетельство о собственности на жилище за подписью мэра Москвы.

Вопросы:

1. Будут ли проблемы со вступлением в наследство племянника при таком наборе документов?

2. Будет ли выгоднее написание дарственной на племянника вместо завещания?

3. Какие расходы ожидают племянника при вступлении в завещание и при оформлении квартиры в его собственность?

Заранее спасибо.

Мой племянник был под опекой своей бабушки (моей тети), теперь после её смерти временно (на 6 мес.) взяла опеку его прабабушка, больше других родственников нету, у меня двое несовершеннолетних детей, племянник. Тоже несовершеннолетний. Как мне оформить опекунство на него, и после смерти его опекунши-моей родной тети и его родной бабушки кому по закону наследования достается квартира, в которой проживал он с опекуншей, в случае, если нет завещания? И других родственников нету...

Имеют ли дети-сироты право на зачисление вне конкурса в медицинский колледж. Племянница-сирота находится у меня под опекой, оба родителя умерли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего племянника умерла бабушка, осталась двухкомнатная квартира. У бабушки есть только сын от первого брака, который умер 6 лет назад, и один внук (мой племянник,25 лет), бабушка жила официально во втором браке 30 лет (то есть дед не родной моему племяннику) ...пришли к нотариусу открыть наследство, он сказал что внуку ничего не пологается, квартира полностью отходит деду. Правда?

У меня под опекой моя племянница, а её старший брат под опекой к бабушки. Мама была лишена родительских прав на первого ребёнка. Умерла и я взяла под опеку второго ребёнка. Могу я с одной стороны, а бабушка на первого ребёнка с другой стороны оформить материнский капитал?

Мой племянник имеет 1/4 долю в доме своей бабушки дом.80 кв метров Она продает дом могу ли я тетя выделить с своем доме племяннику часть, мой дом 170 кв м.,и какую часть доли я могу ему выделить. Хочу прописать племянника на два года, а в будущем выписать его к другой бабушке у нее дом 70 кв. м.будет ли у меня возможность назад выписать продать долю племянника в дом бабушка если ее дм гораздо меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение