Племянник сироты не прошел на обучение в вузе из-за других абитуриентов по целевому набору.

• г. Барнаул

Племянника (сироту) под опекой бабушки, сначала приняли, но в последний день пришли другие абитуриенты по целевому набору и его не взяли.

Ответы на вопрос (3):

Это как так? Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования по этому поводу.

С уважением.

Это сказки: целевики и сироты идут по отдельному конкурсу, у них даже даты зачисления разные: сначала зачисляют сирот и других льготные категории, а только через несколько дней - целевиков.

Срочно жалоба прокурору района и в Управление (отдел) образования.