Солдат, перенесенный на последний поток курсов выживания из-за операции, боится увольнения из ВС РФ

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий. Запланирован был на 4 поток курсов выживания. В связи с плановой операцией (удаление металлоконструкции кости) меня перенесли на 5 последний поток курсов выживания. Боюсь что период реобилитации захватит дату отправки на 5 поток Курсов выживания. Законно ли будет увальнение меня из ВС РФ как не прошедшего Курсы выживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы не попадете на курсы выживания (не будете направлены туда в командировку по состоянию здоровья) и будут подтверждающие мед. документы, то увольнение по "плохому" основанию с военной службы будет не законным.