Является ли нарушением действия суд пристава, если он не уведомил об изьятии автомобиля и не предоставил копию акта изьятия.

• г. Ростов-на-Дону

Является ли нарушением действия суд пристава, если он не уведомил об изьятии автомобиля и не предоставил копию акта изьятия.

Ответы на вопрос (1):

Да, является нарушением. В данном случае можно обжаловать действия судебного пристава в суд. ст.218,219 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали автомобиль с правом пользования, за тем изьяли, при изъятии кроме акта изъятия арестованного имущества и требования предоставления автотранспорта судебному приставу документов не предоставили, в акте изъятия указана стоимость автомобиля с которой я не согласен. Подскажите, что делать. Спасибо.

Сколько раз в рамках одного исполнительного производства может изыматься имущество для принудительной реализации, если предыдущие изъятия не полностью погасили задолженность? И является ли нарушением действия пристава, который вывез имущество без выдачи акта об изъятии?

Приставы забрали залоговое авто по решению суда но при этом ни какого документа об изъятии автомобиля не предоставили, а мы были в таком состоянии что сразу не сообразили взять акт изъятия автомобиля, фамилию пристава не запомнили, что нам теперь делать подскажите.

При изъятии машины судебный пристав не оставил мне акта изъятия автомобиля в какой форме и куда подаётся жалоба на действие пристава. Мы находимся в районе. Подавать надо в областную ССП?

При изъятии арестованного автомобиля было предъявлено Постановление суд. пристава с указанием суммы стоимости 500 тыс. руб.от 17.06.2014 г. а в акте изъятия указана сумма 184 тыс. руб.Что делать если я не согласен с суммой оценки арестованного автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не можем платить за автомобиль, который в залоге у банка. ..банк подал в суд и автомобиль по решению суда забирают для продажи на аукционе. Решение пришлют по почте. Скажите, как происходит процедура изъятия автомобиля? Кто придёт его забирать? Приставы или участковый? Какой документ выдаётся при изъятии автомобиля?... акт приема-передачи? Заранее спасибо большое.

Купила телефон. Стал плохо работать. Обратилась в магазин с требованием бесплатно отремонтировать по гарантии. После проведенного ремонта отдали телефон. К телефону был приложен Акт, но не оригинал, а копия Акта. Оригинал акта предоставили с значительным опозданием, с нарушением срока 45 дней и только по моему письменному требованию. Вопрос: является это со стороны продавца нарушение моих прав, что оригинал акта предоставили спустя 45 дней?

Автомобиль находится в аресте у судебных приставов. Судебный пристав уведомляет о том что может подать автомобиль в розыск. Законны ли действия пристава и как избежать данной ситуации, если хозяин автомобиля не является собственником по ТС и не обязан платить приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение