Как подтвердить льготу по благоустройству жилища и электроэнергии?

• г. Петрозаводск

Для определения льготы существует 5 степеней благоустройства жилища, вопрос каким документом нужно зто подтвердить? Ваш указанный номер т. не работает определение льготы эл. эн.

Ответы на вопрос (2):

Никаких степеней благоустройства не существует.

Спросить
Пожаловаться

Приложение 1 к приказу Госкомитета РК по жилищно-коммунальному хозяйству

и энергетике от 28.08.2012 №41. Нормативы... Категория жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Подано заявление. Суд даёт определение об устранении недостатков. Вопросы:

1.Каким образом заявителя уведомляют об этом определении?

2.В случае выполнения заявителем определения суда об устранении недостатков - как это фиксируется?

3.Судья возвратил заявление в связи с неустранением недостатков указанных в определении. Имеет ли возможность заявитель обратиться к этому же судье с тем же заявлением повторно?

4.Если определение судьи об устранении недостатков не выполнено - какие наступают последствия?

Истец подает иск, мировой суд возвращает иск из-за неподсудности, тогда истец обращается во второй суд, указанный в определении первого м.с. Второй м.с. своим определением направляет дело по подсудности в первый м.с. Истец пропустил срок на обжалование ошибочного определения первого м.с. Вопрос: Должен ли истец обжаловать определение о возврате искового заявления первого м.с.?

Требуется отменить определение мирового судьи, срок обжалования восстановлен, районный суд не отменил определение сославшись уже в своем определении на ранние данные в первоночальном определении, в какие сроки я могу в дальнейшем обжаловать в краевой суд на отмену определения первичного?

Я подала исковое заявление Мировому судье, она вынесла Определение, но я его им обратно отдала вместе с исковым заявлением и всеми копиями документов, когда отдавала частную жалобу на это Определение. Теперь мне опять вынесли Определение ---на устранение нарушений. Чтобы их исправить мне нужно написать номер дела и номер Определения, которого у меня нет. Для того чтобы выдали копию Определения мне достаточно устно обратиться?

Получил сегодня определение горсуда по кассации, но в определении горсуд круче защитил ответчика. В определении утверждения горсуда противоречит решению 1-й инстанции по многим пунктам.

Вопрос. Возможно ли обжалование определения горсуда.

Какие сроки и на какие статьи ГПК РФ надо ссылаться при обжаловании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возможно обжаловать определение суда, если оно датируется 06 числом и на его обжалование даётся 15 дней, те до 21 числа А срок исполнения требований определения выставленных для исполнения ответчику даётся до 24 числа.

Каким образом истцу возможно тогда в срок обжаловать определение, если до 21 ответчик требования суда, указанные в определении ещё не выполнил, а 24 обжаловать уже поздно?

И законно ли в этом случае определение суда?

Насколько законно и подлежит обжалованию определение суда, если оно датируется 06 числом и на его обжалование даётся 15 дней, те до 21 числа А срок исполнения требований определения выставленных для исполнения ответчику даётся до 24 числа.

Каким образом истцу возможно тогда в срок обжаловать определение, если до 21 ответчик требования суда, указанные в определении ещё не выполнил, а 24 обжаловать уже поздно?

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству не получал, хотя в определении написано "... направить сторонам копии настоящего определения." Какие последствия могут быть при обжаловании решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение