Могу ли я потратить материнский капитал на жильё?Если мы живём в Челябинской области а хотим купить дом в городе Учалы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вы вправе приобрести жилье на всей территории РФ используя средства мат. капитала.

С Уважением!

Добрый день. Закон о материнском капитале не обязывает покупать жилье только в своем регионе. Т.е. законом не запрещено покупать жилье в другом регионе или городе.

Маткапитал можно использовать для улучшения жилищных условий.