Задержка возврата предоплаты в салоне красоты - что делать и как поможет полиция?

• г. Самара

Я записывалась на процедуру в салон, там была 100% предоплата в размере 2500, салон проверенный, туда ходили две моих подруги, мне сначала перенесли запись якобы заболел косметолог, потом перенесли и вторую запись якобы у них переезд студии, я попросила вернуть предоплату, на что управляющая сказала, что предоплата возвращается в течение 3-х рабочих дней, прошло уже 5 дней, на сообщения не отвечают, могу ли я написать заявление в полицию например, а случае, если они не вернут мне деньги, и поможет ли тут полиция?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно написать жалобу в роспотреб надзор+ претензию на возврат денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Заказали мебель в магазине, внесли предоплату. Продовец сказал, что доставка будет через месяц. Месяц прошел, а мебели все нет. Решили забрать предоплату. Написали заявление, сказали, что в течение 10 дней вернут деньги. Прошло 10 дней, позвонили в магазин, там сказали, что в течение 10 рабочих дней будет произведен возврат. Через сколько должны вернуть деньги, через 10 обычных или рабочих дней?

У меня вот такая проблема. Заключила договор с фирмой ООО Автотрейд на поставку двиготеля на пежо цена 32000, сказали что есть в наличии, внесла предоплату в сумме 16 000, в договоре написано что вносишь предоплату и в течении 30 дней ждешь двиготель, если не получаешь то предоплата в полном размере возвращаеться! После внесения предоплаты прошло 2 дня, позвонил специалист, сказал что двиготель протестировали он оказалься не пригодным, в течение недели звонили предлогали двиготеля за 50000, и выше т.е сумма существенно отличалась, я отказывалась, потом совсем перестали звонить. Когда истек срок договора я связалась с компанией попросила вернуть предоплату, на что мне преслали на почту расторжение договора, и возврат суммы в размере 9000, обьясняя тем что производили тестирование двиготеля и сумма удержана за это, хотя в договоре это не прописано! Скажите мне пожалуйста могу ли я вернуть всю сумму предоплаты полностью?

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Заплатили в ресторане предоплату за свадебный банкет, в договоре было написано, что предоплата не возвращается в случае отказа. Можно ли вернуть предоплату если до свадебного банке еще 30 дней?

Вопрос по возврату предоплаты в салоне КАПИТАЛ АВТО КУДРОВО. Собирался машину брать в кредит, выбрал, отправился в салон, нашли с менеджером подходящую комплектацию, и прежде чем отправиться в кредитный отдел он попросил оставить предоплату (подтвердить реальные намерения о покупке) 10 тыс. р., что было сделано. На вопрос, а если в банке откажут с кредитом, было сказано, что предоплату 100% вернут. В кредитном отделе написал заявку, девушка сказала, что под мои требования - на всякий случай сделает рассылку по нескольким банкам. Прошла неделя в итоге с нормальными условиями в кредите отказали, а с плохими согласились. Попросил вернуть предоплату, написал заявление, сначала согласились, сказали все переведем, тянули 1 месяц, но в итоге отказываются. Говорят можете составить на нас претензию, но вряд ли это что-то решит. Посоветуйте как вернуть назад предоплату за авто, которое не купил. Заявка (в связи с отказом в кредите) на возврат была оформлена раньше чем авто пришло в салон.

Пункт в договоре такой есть!

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Сдал в ремонт телефон, делали долго, оплатил 2500, в итоге сказал возвращайте телефон, они якобы его сделали, попросил вернуть деньги они сказали пишите заявление на возврат: вызвал сотрудника полиции написал в его присутствии. Сказали средства вернут в течении 40 раб дней, прошло 3 месяца денег нет. Пишу ему что с деньгами!? Отвечает: не правильные реквизиты. Сравниваю в копии моего заявления всё правильно. В полиции сказали подавать в суд если в течение месяца не вернуться. Что в итоге делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - мастер. Беру предоплату 50%, как залог, что клиент придет. В сообщениях дважды указываю большими буквами, что предоплата не возвращается. Через сутки после внесения предоплаты, клиентка написала, что передумала приходить (то есть по неуважительной причине). Я предлагала перенести запись, но она отказалась. Обязана ли я возвращать деньги? И из-за удержания какой суммы денег меня могут засудить? Заранее спасибо.

В кафе внесена предоплата за два месяца до банкета, а через две недели я решил отказаться от услуг и попросил вернуть предоплату. В кафе хотят удержать 30% неустойки, договор не заключался, есть только квитанция о предоплате. Как вернуть деньги? Санкт-Петербург.

В платной клинике резервировала вакцину, внесла предоплату 900 р и 30 р за хранение в течение месяца. Так получилось, что поставить прививку сейчас не можем, и вообще, неизвестно когда сможем. При вопросе, вернут ли предоплату в случае отказа, ответили, что не вернут. Правомерно ли это? В договоре есть пункт только про случай нарушения соглашения по вине клиники (тогда предоплата возвращается) и про использование вакцины через 10 дней после окончания резервации (тогда указано, что не возвращаются деньги за хранение, тут у меня претензий нет, всё логично, но про предоплату и порядок действия с ней ни слова). Имею ли я право требовать предоплату обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение