Можно ли временно зарегистрировать человека в квартире с постоянной регистрацией и как это сделать?

• г. Москва

Хочу временно на 1 год зарегистрировать чел. в своей квартире. 41,8 кв.м. В квартире имеют постоянную регистрацию 3 чел. Временная регистрация для НЕ гражданина РФ. Камунальные платежи оплачиваться будут. Позволят или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, позволят, если жилая площадь 41 кв. м..

Зарегистрировать можно только с согласия всех собственников, и если иностранный гражданин не будет проживать в данной квартире (регистрация фиктивная) то и к уголовной ответственности привлекут всех собственников.

Позволят. Только имейте ввиду, за фиктивную регистрацию есть уголовная ответственность.