• г. Киров
Вопрос №19647897

Можно ли расторгнуть договор о целевом обучении с организацией (школой), заключенный в 2018 г. и не отрабатывать обязательства, предусмотренные в данном договоре, если в самом договоре "основанием для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству" наряду с другими основаниями имеется пунк "поступление в магистратуру или аспирантуру по очной форме обучения"? В 2022 г. я освоила программу бакалавриата, поступила в магистратуру на бюджет по очной форме обучения. В образовательной организации не хотят расторгать со мной договор в соответстви с данным пунком договора об освобождении от обязательст, ссылаясь на то, что я должна в любом случае отработать, даже после окончания магистратуры или выплатить штраф, оперируя постановлением 2020 г. номер 1618 "О целевом обучении... ". Законно ли данное утверждение и ссылка, если в п. 23 данного постановления идет речь о новом договоре с организацией с приостановлением ранее действующего договора. Но ранее действующий договор этого не предусматривал и считал основание от исполнения обязательст по трудоустройству поступление в магистратуру! Заключать новый договор я не хочу. Я поступила на бюджетное место!

Ответы на вопрос:

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
21.08.2022, 14:26

Можно расторгнуть договор. Пишите заявление о расторжении договора, предложите заключить соглашение о расторжении договора. Тем более, что имеются основания, указанные в самом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
22.08.2022, 10:54

Имеются основания для досрочного расторжения договора по вашему заявлению. Чтобы избежать возможных негативных последствий надо просмотреть весь договор на предмет того, что будет в случае досрочного расторжения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Юрист г. Владимир
17.07.2020, 21:37

Андрей, не торопитесь выдавать желаемое за действительное. Для начала почитайте ваш целевой договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли это считать освобождением от выплачивания денег, которые организация заплатила за обучение?

Хочу расторгнуть целевой договор, который брала для обучения. В договоре есть пункт "Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются" и один из пунктов гласит, что если является супругой (супругом) военнослужащего. Можно ли это считать освобождением от выплачивания денег, которые организация заплатила за обучение?

Юрист г. Архангельск
26.01.2017, 09:59

Здравствуйте, Анастасия!

В указанном пункте Вашего договора говориться только об освобождении от...трудоустройства, а никак не об освобождении от материальной ответственности.

Расторжение договора в обязательном порядке повлечет за собой и возврат денежных средств, потраченных организацией на Ваше обучение.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Договор целевого обучения

Заключен договор о целевом обучении в мед. вузе. Заключен с Минздравом МО. Я вышла замуж за военного, который работает в Москве. В договоре в пункте "Ответственность сторон" есть подпункт "Основание для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству": "Гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга (супруги) "в данном случае Москва".

Отрабатывать по Договору придется в МО в городской поликлинике.

ВОПРОС: Можно ссылаясь на этот пункт Договора в данном случае не отрабатывать 3 года?

Юрист г. Барнаул
08.06.2021, 09:50

У вас есть законное право не отрабатывать в учреждении здравоохранения в МО. Основание - договор, нормы гк РФ и ст 56 фз рф об образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Продление договора по целевому обучению.

Здравствуйте.

Имеется договор о целевом обучении по программе бакалавриата. В договоре прописана возможность дальнейшего обучения в магистратуре. Эта возможность была использована. Есть желание продолжить обучение в аспирантуре (своими силами, уже без финансовой помощи организации, с которой заключен договор), но в договоре такая возможность не значится, но и не отрицается. В связи с этим организация, с которой заключен договор, отказывает, ссылаясь на закон (вероятно, закон об образовании). Формально отказ заключается в опасениях и рисках этой организации, связанных с тем, что я могу использовать свое право не отрабатывать указанный срок по окончании аспирантуры, а возместить расходы. Имеет ли место быть такой закон или организация сама в праве решать, давать или не давать возможность дальнейшего обучения с отсрочкой выполнения обязательств по договору на срок обучения в аспирантуре?

Юрист г. Электроугли
21.06.2018, 16:07

Добрый день. Если организация не согласится на продолжение обучения, то она имеет право потребовать возврата суммы потраченной на Ваше образование с процентами. А регулируются ваши взаимоотношения, заключенным договором и ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Расторжение целевого догора

Я поступила учиться в ВУЗ по целевому договору. Проучилась 1,5 года и поняла, что это не мое. Хочу расторгнуть целевой договор. В п. 9 типовой формы договора о целевом обучении перечислены основания для досрочного прекращения этого договора: а) отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность; б) неполучение гражданином в течение определенного договором срока мер социальной поддержки от организации; в) отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы; г) наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в организацию; д) .

В договоре указана ответственность: 4. Гражданин обязан: а) осваивать образовательную программу лечебное дело; е) возместить Организации в течение 3 (трех) месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором.

И вот у меня вопрос: при расторжение договора обязана ли я буду возместить сумму выплаченной стипендии за 1,5 года? Если я правильно поняла, то по договору штраф с меня будет удержан уже с неисполнение обязательств по трудоустройству, а пока я являюсь студенткой, то и о штрафах не может идти речи, так как эту ответственность должны нести выпускники. Я права?

С уважением Диана.

Юрист г. Хабаровск
18.09.2018, 01:26

Добрый день, нет, Вы не правы, Вы будите обязаны возместить размер стипендии + траты связанные с оплатой Вашей учебы в двух кратном размере. Насчет " в случае неисполнения обязательств по трудоустройству" Имеется ввиду, что Вы обязаны возместить ущерб, только в том случае, если Вы не отработали определенное количество лет, в этой организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Можно ли расторгнуть договор по основаниям, заключённым в 2013 году?

2013 был заключён целевой договор с минздравом, по которому при замужестве и рождении ребенка, от обЯзательсьв по договору могли освободиться.2019 новое постановление правительства, и новый договор, который не подписывался. Можно ли расторгнуть договор по основаниям, заключённым в 2013 году?

Юрист г. Барнаул
26.06.2020, 12:44

Договор расторгается по основаниям, указанны в нем. Если договор заключен в соответствии с уже отмененным постановлением, то договор все равно действителен и может быть расторгнут по условиям, указанным в этом договоре от 2013 года, тк. образовательные отношения возникли на основании ранее действовавшего постановления, если иное не установлено новым постановлением.

[quote]ГК РФ Статья 422. Договор и закон

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.06.2020, 12:45
Это лучший ответ

Конечно можно, поскольку новые условия договора на вас не распространяются, так как вы заключали его на старых условиях. А условия договора (ст.420 ГК РФ) должны исполняться обеими сторонами. Возможно, что вам предложат подписать дополнительное соглашение к вашему договору, тем самым ухудшив ваше положение, но вы не должны на это соглашаться. Таким образом, родив ребенка в браке вы сможете уйти от обязательств по вашему договору и не отрабатывать несколько лет в какой нибудь глухомани.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.06.2020, 12:58

Здравствуйте. Можете расторгнуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос по договору целевого обучения

Заключаем договор на целевое обучение со школой, ребенок заканчивает 11 класс и планирует поступать в институт по целевому направлению. Скинули договор, графы сказали заполнить самим:

2.Заказчик в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина выплачивает гражданину компенсацию в сумме, установленной законодательством Российской Федерации, в срок

____ (указать срок или дату выплаты) в порядке, предусмотренном разделом IV Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2019 г. N "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от

27 ноября 2013 г. N 1076".-Какой срок или дату выплаты указать правильно?

3.3 Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок ________________________________ и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства.

Российской Федерации от 2019 г. N "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления.

Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076".-Какой срок нужно проставить?

4. В случае не поступления гражданина на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение по образовательной программе в течение _____ после заключения настоящего договора, до

"__" __________ 20__ г.) настоящий договор расторгается.-Сколько дней указывается в данном разделе?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.04.2020, 11:26

Здравствуйте.

Вам нужно только свои данные внести. Эти строки Вам заполнять не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Вопрос: в данном случае могу ли я претендовать на выплату подъёмных по окончании магистратуры?

Я являюсь сиротой, окончил бакалавриат по очной форме обучения. По окончании бакалавриата университетом была произведена выплата подъёмных.

Сразу же по окончании бакалавриата я поступил в другой ВУЗ в магистратуру на очную форму обучения. На момент поступления мне было 22 года, все положенные выплаты университетом производились.

Вопрос: в данном случае могу ли я претендовать на выплату подъёмных по окончании магистратуры?

Заранее спасибо!

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
03.05.2016, 02:15

Здравствуйте. Нет, не можете, т.к. подъемные уже были выплачены.

PS: удачи в учебе!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Это срок, который даётся организации на выплату компенсаций, или в течение этого срока организация должна трудоустроить гражданина?

Как трактовать пп. Г. п. 3 типовой формы договора о целевом обучении Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина в течение _____ месяцев выплатить гражданину компенсацию

Это срок, который даётся организации на выплату компенсаций, или в течение этого срока организация должна трудоустроить гражданина?

Юрист г. Долгопрудный
02.04.2021, 02:50

По тексту - второе, в течение этого срока организация должна трудоустроить гражданина, за неисполнение такого обязательства - указанная в этом же пункте санкция.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

В этом случае является ли законным изменение условия типовой формы договора и увеличение срока действия его?

В договоре на целевое обучение прописано, что в случае неисполнения обязательств по трудоустройству необходимо выплатить работодателю сумму, потраченную на меры соц поддержки и штраф в двукратном размере. Кроме этого, есть обязательство отработать не менее 5 лет. Срок действия договора - до окончания выполнения своих обязательств сторонами договора. В типовой форме договора на целевое обучение в пункте 8 срок действия договора на обучение - до заключения трудового договора. В этом случае является ли законным изменение условия типовой формы договора и увеличение срока действия его? В случае увольнения до окончания пяти лет необходимо ли выплачивать сумму, потраченную непосредственно на обучение (не меры соц. поддержки)?

Юрист г. Гулькевичи
26.11.2021, 14:26

Да, срок можно изменить в договоре на целевое обучение. По вопросу выплат в случае увольнения по собственному желанию необходимо будет вернуть средства за обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение