Как оформить временную прописку для ребенка с двумя паспортами перед выездом в Санкт-Петербург?

• г. Луганск

Ребенку 17 полных лет, имеет паспорт лнр и паспорт РФ но без прописки. Хочет выезжать в Санкт-Петербург временно пожить, с чего должны начинать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Просто "пожить" нельзя, нужно иметь основания - "вид на жительство, рвп, гражданство.