Как подать заявление на алименты при разводе и разных городах - варианты и необходимые документы

• г. Москва

Какие есть варианты подачи заявления на алименты. Брак уже расторгнут, живем в разных городах. Я могу подать через мфц в своем городе, к примеру? И какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (2):

МФЦ алименты не устанавливает! Обращаться первоначально можете через пристава исполнителя, он получит судебный приказ, а если его отменят, то в суд.

Исковое заявление подаётся только в суд и ответчику, из документов вам понадобится свидетельство о рождении ребёнка и о расторжении брака.