Выйдя из деретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (выйдя раньше положенного срока на 4 месяца)

как скоро я имею право взять отпуск (или отпуск за свой счет на 2 недели)

вопрос №19648
прочитан 6 раз

Если ребёнку ещё нет 3-х лет,то Вы в любой момент можете на оставшийся период до достижения ребёнком 3-х лет снова уйти в отпуск без сохранения содержания, равно как и снова,когда захотите,приступить к работе.Основание: ст.167 КЗоТ РФ.

Похожие вопросы

юрист Титов Андрей Валерьевич:

В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...


юрист Частухин Андрей Андреевич:

Уважаемая Елена, Вся история играет Вам на руку. Берёте из детской музыкальной школы и из комитета культуры справки о том, что документы не сохранены и несете их в отдел назначения пенсии.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! А какой в этом смысл? В период отпуска за свой счет пособие не выплачивается.


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Да, это возможно. Он может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и при этом выйти на неполный рабочий день.


юрист Орлова Антонина Николаевна:

Добрый вечер, работодатель обязан предоставить отпуск по семейным обстоятельствам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X