Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Читайте также:
Вопрос №19648101

Мы многодетная семья, но 03.09.2022 г моему старшему ребенку исполняется 18 л. Она учится в колледже очна на 3 курсе на коммерческой основе могу ли я продлить статус многодетной семьи.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
21.08.2022, 15:54

У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Согласно Закону Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым» многодетная семья – это семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку (попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Хотела спросить у меня 3 детей мы многодетная семья. Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Юрист г. Москва
22.08.2019, 09:34

Уважаемый посетитель сайта! Если учится очно, то продлят (см. Закон Саратовской области от 21 июля 2005 года).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
22.08.2019, 09:39

Здравствуйте, в том случае если учится очно, то продлят. Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.09.2020, 00:25

Семейство лишается статуса многодетного после достижения старшим из детей 18 лет.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
15.09.2020, 08:26

Здравствуйте Алма!

Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании [b]трех и более детей[/b] (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) [b]в возрасте до восемнадцати лет[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
09.11.2012, 20:29

Это зависит от вашего регионального закона.

Например в Мурманской области недавно приняли поправку, что многодетной считается семья в которой трое детей и более. Ранее все трое детей должны были быть в возрасте до 18 лет.

Ищите свой областной закон.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Краснодар
24.02.2022, 22:17

Можете

Пока ребенок учится на очном, то статус многодетной семьи можно продлить предоставив справку из учебного заведения. Соответственно можно продлить все положенные пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.02.2022, 22:27

Ирина, здравствуйте!

Семья утрачивает статус многодетной с момента достижения старшим ребенком возраста 18 лет, т.е. с того момента, когда в ее составе имеется менее трех детей, не достигших возраста 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2014, 09:57

Вы и так многодетная семья, просто у разных льгот, разные требования к возрасту и месту проживания детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Уфа
23.09.2016, 09:25

Здравствуйте

Только если учится на дневном отделении

Вам помог ответ?ДаНет

Может были изменения в законе?

Моему сыну исполнилось 18 лет в августе, он учится в ВУЗе на коммерческой основе, имели статус многодетной семьи, могу ли я продлить статус. Может были изменения в законе?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.10.2021, 11:16

Здравствуйте!

14 июля 2021 года внесены изменения в ст. 2 Закона Краснодарского края «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» и в Закон Краснодарского края «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей».

ВНЕСЕНЫ изменения в понятие «многодетная семья». Теперь меры социальной поддержки также смогут получать семьи, в которых дети получают профессиональное образование очно в государственных учреждениях [b]на коммерческой основе[/b] (ранее, семьи, в которых старший ребенок обучался на платной основе, теряли "статус").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
18.10.2021, 11:25

Здравствуйте. Да верно. ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 22 июля 2021 года N 4503-КЗ

О внесении изменений в статью 2 Закона Краснодарского края "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" и в Закон Краснодарского края "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Уфа
14.01.2019, 16:25

Уважаемая Наталья г. Хабаровск!

Какие семьи считаются многодетными в России в 2019 году? Общефедерального нормативного акта на этот счет нет, но принято считать, что это не меньше 3-х детей, хотя в некоторых регионах действуют некоторые отклонения от общепринятой нормы.

Сегодня этот статус в подавляющем большинстве предоставляется всем парам или родителям-одиночкам, на воспитании которых имеется трое и больше детей.

Но всегда ли будет считаться таковой многодетная семья, до какого возраста детей считается таковой и есть ли исключения?

Согласно действующему законодательству, преференции назначаются только до совершеннолетия или окончания очного обучения старшего из детей.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Адлер
24.02.2019, 20:31

Здравствуйте, да в этом случае сохраняется до достижения им 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение