Как доказать инвалидность с детства и получить возможность досрочно выйти на пенсию для сына с диагнозом, который был оформлен после совершеннолетия?

• г. Новосибирск

Сын с 7 лет состоит на учете в психдиспансере. Интересовалась, положена ли инвалидность с его диагнозом, говорили, что нет. Инвалидность все же оформили, но после совершеннолетия. Можно ли доказать, что он инвалид с детства и получить возможность досрочно выйти на пенсию? Мне 52 года.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть документальное подтверждение его недуга, то тогда можно попробовать.