Как меня обманули при подписании договора на услуги - юридический язык, суть условий и качество услуг

• г. Екатеринбург

Меня обманом принудили подписать договор на услуги. Я не понимаю юридический язык и попросила объяснить мне суть договора. Мне сказали одно, по факту суть другая, на кабальных для меня условиях и к тому же услуги некачественные.

Ответы на вопрос (6):

По ст. 178 ГК РФ доказать практически нереально, а вот доказать что услуги некачественные будет попроще.

Но тогда я должна признать, что договор действителен. И в условиях там стоит % исполнения, он сейчас 100%. Как быть?

Сказать точно что делать, не видя документов, очень сложно. Но по ст. 178 ГК РФ шансов мало.

А почему мало? Ведь статья есть, событие произошло.

В чем заключается ваш вопрос?

Договор на образовательные услуги с трудоустройством. Мне пояснили, что обучат и предложат место с хорошей зарплатой и будут с нее взимать оплату за обучение. В итоге обучение не соответствует заявленной специальности, а трудоустройство заключается в консультациях по трудоустройству. Но в договоре стоят сроки расплаты после окончания обучения и я должна предоставлять справки НДФЛ, за просрочки штраф. Мне преподносилось до подписания договора все иначе. Текст составлен сложно и трактовать можно по-разному. Теперь ни образования, ни работы. А платить должна немало.