Как получить справку о несудимости по доверенности и можно ли ее написать в печатном виде?

• г. Москва

В МВД разрешили получить справку о несудимости по письменной доверенности. Вопрос такой: можно ли написать справку полностью в печатном виде (ФИО доверителя и доверяемого, паспортные данные и т.д.), а доверитель, доверяемый и свидетель только поставят подпись и инициалы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте. У вас есть такое право именно так написать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Примут ли на Украине доверенность составленную в России, с тем условием, что в ней на доверяемого указаны только его ФИО и адрес (прописка), но не указаны данные паспорта (номер, серия, кем и когда выдан). Доверяемый предъявит паспорт на месте.

Данные доверителя в доверенности указаны полные. Или доверенность придётся составлять заново? (Суть дела: доверитель из России доверяет купить на своё имя дом на Украине.)

Заранее спасибо.

Доверителю 83 года. Доверенность выдана месяц назад. Нужно ли для составления договора предоставлять юристу справку о том, что доверитель не состоит на психиатрическом учете (является дееспособным)?

Как доверителю узнать реквизиты нотариальной доверенности другому лицу. - копии у доверителя нет... паспортные данные есть кому выдана доверенность.? спасибо.

Если доверенное лицо по доверенности продает имущество доверителя и в договоре купли-продажи ставит ф.и.о. доверителя и имитирует (подделывает) подпись доверителя-то есть написало инициалы доверителя и подделана и сымитирована подпись доверителя, а также в этом договоре не указаны данные доверенного лица как представителя и в этом договоре нет ни слова о том что данное имущество продается по доверенности-то можно ли такую сделку признать недействительной и вернуть проданное имущество через суд назад доверителю?

У меня к вам два вопроса:

1) Скажите пожалуйста, нужно ли доверителю выдавать доверенность на право управления авто доверяемому лицу, если они оба находятся в автомобиле доверителя?

2) Сейчас только нотариальные доверенности должны иметь доверяемые лица или на них можно и в простой письменной форме шариковой ручкой доверенности выдавать?

Доверитель проживает за границей, оставил доверенность сестре на продажу земельного участка (дачи). Пока искали покупателя, доверителю исполнилось 45, заменить российский паспорт сможет только в июле (через 3 месяца по приезду в Россию). Можно ли продавать дачу по доверенности, где указан старый паспорт (нового еще нет) доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в доверенности, оформленной в США, нет паспортных данных доверителя, только ФИО и адрес, и есть паспортные данные того, кому доверяют действовать на территории РФ, должен ли банк принять эту доверенность? Или паспортные данные - это обязательный реквизит? Спасибо, Наталья.

Собираемся оформить доверенность на распоряжение имуществом. (квартирой)

Доверитель не может расписаться, неразборчивая подпись отличная от образца в паспрте.

Будит ли натариус с такой подписью заверять доверенность на имущество.

P.S. Доверитель и доверяемый не являются родственниками.

Нотариус выписал генеральную доверенность на квартиру без присутствия доверителя по паспортным данным, т.к. доверитель находится в другом городе. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение