Оспорение безденежного договора при передаче имущества перед банкротством

• г. Азнакаево

В предверии банкротства имущество должника (недвижимость) было передано по договору купли продажи в распоряжение партнера по бизнесу с устным условием возврата по окончании банкротства, деньги (символическая сумма, не сооответствующая фактической стоимости имущестава) полученные продавцом по договору купли продажи имущества, по поступлению на счет продавца были перечислены на счета указанные покупателем. Фактически возвращены покупателю. По окончании процедуры банкротства покупатель условия договоренности не выполнил. Продав недвижимость третьему лицу. Возможно ли оспорение первоначального договора по безденежности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рафаэль!

Оспаривайте сделку как недействительную,предъявляйте все доказательства.Фактически фиктивная сделка является ничтожной.