Как доказать мошенничество ломбарда при оценке 4-граммового золотого кольца с разными пробами?

• г. Калуга

Как доказать в суде мошеннические действия ломбарда за оценку золотого кольца весом 4 гр. ? Один ломбард дал оценку золота 585 пробы, другой занизил пробу на 583? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте свое золото в ломбарде с выгодными для вас условиями приема. На рынке у продавцов товара цены то же не всегда одинаковы.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Купили обркчальное коллцо 585 пробы был вынужден заложить в ломбард пришел забиратт кусочка золота нет сказали что проба ниже 585 а деньги вам дали как за 585 пробу. Так деньги я же им отдал столько сколько было нужно с процентами. И как быть с магазином который продал кольцо 585 хотя оно 500 пробы? Спасибо.

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Как быть в подобной ситуации?! В ломбард пошла продать золотой браслет (проба 585), девушка проверив пробу раза 4,сказала что это не 585 проба! Я естественно повелась и продала браслет по нисшей пробе винив естественно ювелирный магазин в котором преобретала этот браслет! На следующий день я позвонила в этот ломбард и сказала что заберу назад этот браслет для дальнейших разберательств с ювелирным магазином где его преобретала, я обьяснила что буду проводить экспертизу и направлять жалобу в роспотребнадзор, на что эта девушка с ломбарда мне ответила что ещё раз проверят браслет на пробу, могли мод и они ошибиться. В общем на второй день после моего звонка в этот ломбард они мне сказали что проба всё же у браслета 585! В обще мол девушка что у меня принимала на скупку этот браслет типо не опытная и ошиблась! А речь идёт о ломбарде санлайт! Враньё тут чувствую какое то!И мутятят они там что то!Завтра мне можно вернуть им деньги и забрать браслет, либо они мне додадут разницу по тарифу пробы 585. Хочу наказать их!Как роступить в этой ситуации?

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Я заказала в Ламбарде (ломбард является ООО) изготовление золотого кольца из своего золота. Золото отдала сразу, а оплата при получении изделия. Срок работы был оговорен один месяц. На данный момент прошло уже около трех месяцев, кольцо мне так и не вернули, и как я поняла, не кольцо, не золото возвращать не собираются. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Как быть в подобной ситуации! Был куплен золотой браслет в ювелирном магазине, проба 585, есть и чек и бирка. По сложившейся ситуации понесла этот браслет в ломбард, решила продать. Выяснилось что браслет не верной пробы, не 585. Видимо как в ломбарде сказали какой то про той сплав присутствует, а выдают это золото как чистой пробы 585. Как мне разобраться с этим ювелирным магазином?

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как доказать что именно эта ювелирная ремонтировала эти изделия, если на квитанции стоит штамп ИП Левин, а называется ювелирная Ооо ювелиръ-ломбард (если будут отпираться что это не они)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила цепочку в ломбарде 585 пробы, для того чтобы переплавить и сделать себе другое изделие. В итоге на переплавку ее не приняли потому что сказали что у нее не 585 проба, а пониже. Могу ли я вернуть ее обратно в ломбард?

Добрый день! Сдала мужскую цепь в ломбард 585 пробы на 22 грамма, мне дали деньги, обе стороны подписали все нужные бумаги, а через час звонят из ломбарда, в грубой форме просят вернуть цепь, якобы она поддельная и ненастоящая проба? Как быть, вдруг вместо моей настоящей цепи мне подсунут ненастоящую и при этом я верну им деньги? Ведь все исследования на подлинность они должны делать до подписания документов, специалист при мне смотрела пробу и подтвердила, что она 585.

Такая ситуация произошла купил цепочку жене 585 пробы и вес, но сегодня узнал в ломбарде что проба другая и вес другой! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение