Я воспитатель детского сада, мне ещё предложили 0.5 ставки методиста, сколько часов в день я должна отработать.

Читайте также:
• г. Володарский
Вопрос №19648932

Я воспитатель детского сада, мне ещё предложили 0.5 ставки методиста, сколько часов в день я должна отработать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
21.08.2022, 22:36

Не меньше четырех часов по этой ставке.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.08.2022, 10:00

Если предложенная вам работа является работой по совместительству (ст. 282 ТК РФ), т.е. по отдельному трудовому договору, то отработать вы должны будете не менее 20 часов в неделю (для педагогических и медицинских работников установлены иные нормы рабочего времени).

Есть вариант выполнения данной работы на условиях совмещения. В соответствии со статьёй 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение иных обязанностей в течение рабочего дня, без увеличения его продолжительности (совмещение профессий). В данном случае отрабатывать дополнительное время не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Черкесск
Юрист г. Родники
10.02.2017, 14:49

Уважаемая Олеся, норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается для воспитателей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Новороссийск
17.05.2017, 12:15

[quote]ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя[/quote]);

[quote]ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2014, 18:15

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. в зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется правительством российской федерации ( часть 1 статьи 350 тк рф) . но вы не указали, в какой местности расположено ваше учреждение. если в сельской, то на вас распространяется положение, по котором женщинам, работающим в сельской местности устанавливается сокращенная продолжительность рабочей недели - 36 часов ( постановление от верховного совета рсфср от 01.11.1990 года, №298/3-1). Подробнее:

Вам помог ответ?ДаНет

По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Я работник детского сада (воспитатель) мне ставят 0.8 ставку, сколько часов я должна работать если рабочий день начинается в 8 часов. (у меня есть напарница ей тоже ставят 08. По сколько часов мы должны работать) Режим работы ДОУ 10,5 часов.

Юрист г. Москва
22.02.2017, 12:50

Ваша норма - неполная 32-часовая рабочая неделя. Сколько каждый работник должен работать в день зависит от установленного трудовым договором режима труда. Смотрите свой трудовой договор (или правила внутреннего трудового распорядка если там установлен режим труда для вашей категории работников). На его основании и составляется график работы. Это зависит и от продолжительности работы всего учреждения, и от количества работников определенной категории, и от необходимой ежедневной занятости, и от потребности присутствия на рабочем месте одновременно нескольких работников определенной категории. Не исключена и сменная работа (от двух и более смен в течение суток).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Майкоп
09.10.2020, 21:06

Не всегда повышенная ставка связана с увеличении часов работы. Может быть вариант когда на группе должно работать больше воспитателей, чем работает и одна ставка распределяется между остальными воспитателями. Предполагается, что при нормальной продолжительности рабочего времени Вы выполняли обязанности за себя и за отсутствующего воспитателя. Если же в вашем учреждении учёт нагрузки ведётся именно в часах, то при нормальной продолжительности рабочего дня 8 часов Вы должны работать 10 часов. Если у вас другая продолжительность рабочего времени, то нужно её умножить на 1,25

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.10.2021, 16:26

В неделю Вы должны отработать 32 часа. А сколько в день, Трудовой кодекс не регламентирует. ВЫ можете отработать 4 дня по 8 часов, либо как то иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей,

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
11.01.2018, 12:28

Судя по содержанию вашего вопроса в действиях указанных вами лиц имеются признаки уголовно наказуемого деяния - мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

Я работаю в ДОУ по основной должности "воспитатель", доплату получаю за "методиста" на 0,33 ставки. Воспитатель высшей категории и защитила высшую категорию по должности "методист". Заносится ли запись в трудовую книжку по методисту. И предусмотрено ли увеличение оклада по методисту?

Юрист #8246761
Юрист г. Ставрополь
21.04.2020, 18:01

Добрый день! Все записи в трудовую книжку вносятся только на основании соответствующих приказов. Если у Вас приказом оформлено внутреннее совмещение должностей воспитателя и методиста, то запись о совместительстве может быть внесена в трудовую книжку по Вашему желанию. Второй вопрос переформулируйте пожалуйста, т.к. не совсем понятно, что Вы имели в виду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2014, 10:25

В обычной группе - 45, в коррекционной - 31.25.

[i]Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075

"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников":[/i]

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

25 часов в неделю - воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья;

30 часов в неделю - воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулезной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания;

36 часов в неделю - воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Вопрос как правильно изложить воспитателю все в письменом виде о методисте, вроде как докладной?

Методистом детского сада была написана докладная на воспитателя, по причине ухода с рабочего места и разговора на повышенных тонах. Воспитатель ушла с ребенком на больничный, а методист не хотела ее отпускать, говорят что не кому работать. Вопрос как правильно изложить воспитателю все в письменом виде о методисте, вроде как докладной?

Юрист г. Пермь
07.10.2021, 09:25

В свободной форме излагайте, по порядку.

Если нужна помощь то обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.10.2021, 09:30

Вы не обязаны ничего писать, если ушли официально на больничный. Стоит написать жалобу на методиста в ГИТ Роструда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8848181
Студент г. Казань
07.10.2021, 09:31

Здравствуйте, Яна Владимировна!

Вне зависимости от того, к какому виду принадлежит докладная, в структуре есть определенные моменты, обязательные к соблюдению. Как правило, в докладной можно выделить три самостоятельные части.

Факты, события, причины, побудившие написать докладную. Эта часть должна дать читающему ответ на вопрос «Что произошло?».

Соображения автора по поводу сложившейся ситуации, его предложения, варианты возможных решений.

Выводы и рекомендации автора записки.

Внутренняя докладная записка может быть написана или напечатана на обычном листе формата А 4. Специального бланка для нее не требуется. Реквизиты, которые приняты для этого вида внутренней документации:

название подразделения, адресующего записку – размещается в верхнем левом углу;

получатель записки – его ФИО (достаточно инициалов) и должность надо указать в верхнем правом углу;

название документа заглавными буквами посередине листа – ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА (допускается расположение по левому краю поля листа);

ниже размещается дата в формате дд.мм.гггг арабскими цифрами – это день подписания документа;

короткая суть докладной;

содержание тремя обособленными блоками;

на последней строке ставится подпись автора с расшифровкой и названием должности.

Внешняя докладная записка – исходящий документ. Ее нужно составлять на фирменном бланке организации. Помимо перечисленных выше сведений, внешняя докладная должна содержать такую информацию:

сведения об организации-отправителе;

присвоенный документу номер;

город, в котором составлена докладная;

подзаголовок (пишется ниже названия документа и начинается со слов «Касательно…» или «О…»).

Остальные элементы – название документа, данные адресата, текст докладной, подпись автора – оформляются так же, как и во внутренней докладной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.10.2021, 10:01

Здравствуйте.

Типовой формы нет. Вопрос регулируется НПА учреждения, ст. 8 ТК РФ.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями. Ознакомьтесь с НПА учредждения.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение