Неоплаченные товары - Что делать, если вы забыли оплатить часть покупок в магазине?

• г. Тверь

Вчера при выходе из магазина обнаружила, что не оплатила часть товаров на сумму 1780 рублей. Кассир тоже не заметила, что есть еще неоплаченный товар. Хочу сегодня вернуться в магазин и оплатить стоимость товара, потому что по факту получается, что воровство, а умысла украсть абсолютно не было. Как быть в такой ситуации? Надо ли сообщать сотрудникам магазина об этом? Смогу ли просто оплатить товар или могут вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Полицию им нет смысла вызывать. Можете просто прийти и оплатить (правда, кассир может быть другой, это надо учитывать). Вы не воровка, вы не оплатили без умысла украсть.