Неоплаченные товары - Что делать, если вы забыли оплатить часть покупок в магазине?

• г. Тверь

Вчера при выходе из магазина обнаружила, что не оплатила часть товаров на сумму 1780 рублей. Кассир тоже не заметила, что есть еще неоплаченный товар. Хочу сегодня вернуться в магазин и оплатить стоимость товара, потому что по факту получается, что воровство, а умысла украсть абсолютно не было. Как быть в такой ситуации? Надо ли сообщать сотрудникам магазина об этом? Смогу ли просто оплатить товар или могут вызвать полицию?

Ответы на вопрос (1):

Полицию им нет смысла вызывать. Можете просто прийти и оплатить (правда, кассир может быть другой, это надо учитывать). Вы не воровка, вы не оплатили без умысла украсть.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Брала в магазине силиконовую лопатку и другие продукты. Лопатку положила рядом с дочкой в коляску, она была на видном месте, остальные продукты держала в руках. Оплатила товар на кассе самообслуживания и вышла за пределы торговой зоны. Уже дома обнаружила, что за лопатку стоимостью 59 рублей я не заплатила! Просто забыла про то, что взяла её, а дочка ещё так сидела, что я и не заметила, что у меня ещё неоплаченный товар. На выходе меня естественно никто не останавливал, и вынесла я товар неумышленно. Но теперь встаёт вопрос: стоит ли возвращаться в магазин и оплатить этот товар или же замять эту ситуацию и впредь быть внимательнее? Боюсь, что меня вычислят по камерам и в следующий раз просто откажут в доступе в магазин или потребуют оплатить штраф. В такой ситуации оказалась впервые, понимаю, что это воровство, но неумышленное. Помогите советом! Спасибо!

Находясь в магазине с мужем мы выбирали товар находясь друг от друга отдельно. Он складывал товар в тележку, а я в сумку. Подойдя к кассе товар из тележки я начала складывать в пакет, а муж расплачивался. Получается я уже прошла рамку с неоплаченным товаром. Ко мне подошёл охранник и спросил, есть ли у меня не оплаченный товар, на что я сразу же сказала что есть. Вызвали полицию, стоимость товара который я не оплатила 3800 рублей. Магазин настроен враждебно. Умысла на кражу небыло, даже сумка была растегнута, и товар был виден. Что за это теперь будет. Стоит ли нанимать сейчас адвоката?

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Сегодня друг попытался украсть в магазине деталь на сумму 180 рублей был пойман при выходе из магазина. Оплатил на месте. Начальник охраны забрал чек на оплату украденного товара. Т. Е при возможном разбирательстве у моего друга не будет доказательств что при покушении на совершение кражи товар был им оплачен.

Сегодня я пришла в магазин купить печенье. На линии касс я поставила свои личные вещи на специальное место для упаковки товара. Кассир увидела в моем пакете лежащую сверху в скрытую упаковку хлебцев, достала её и начала обвинять меня в том, что я могла украсть данный товар в этом магазине, хотя в ассортименте этого магазина такого товара нет и никогда не было. После моего утверждения, что кассир не имеет права досматривать мои личные вещи, она ответила, что воровства в их магазине хватает и что кассир должна досматривать вещи покупателей, чтобы те ничего не украли. Пишу жалобу в магазин на кассира. Какие статьи законов закрепляют порядок урегулирования данного вопроса? В магазине охраны нет, поэтому ФЗ о ЧОПах не подходит.

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в магазине магнит на кассе задумалась и оплатила товар в руке, а в пакете, который я собрала товар в магазине забыла оплатить. Сделала шаг от кассы, была задержана сотрудником магазина. Оплатила товар. Сотрудник магазина сказал, что у него запись видео есть два дня назад, что я украла в магазине товар. Запись есть, но я с тележкой вернулась в магазин. Стал просматривать запись при мне, искал, а я взяла и вышла из магазина. Скажите, данных моих у них нет. Могут ли они написать заявление в полицию?

Случайно не оплатила товар на кассе, охранник заметил и подошёл на выходе из магазина, попросил показать сумку, я открыла там действительно вместе с блокнотом и перчатками кинула обложку на паспорт, которую хотела узнать сколько стоит, предложил оплатить, я попросила просто вернуть, он начал кричать и вызывать полицию, я испугалась и оплатила, хотя объяснила что хотела лишь цену узнать и случайно вместе со своими вещами кинула в сумку, остальные то товары оплачены, а там много всего было, просто не заметила. Могу ли я вернуть теперь этот товар, я же его оплатила, т.е.по факту купила?

Работаю в магазине спортивных товаров. Часто ловим воров. Только полиция требует закупочную стоимость товара. Но ведь товар нужно привезти, принять на склад, презентовать в торговом зале, заплатить за аренду и коммунальные услуги, зарплату сотрудникам + необходимо получить прибыль. Так товар начинает стоить в 2-2,5 раза дороже. А по закупочной он меньше 1000 рублей. Составляется протокол об административном правонарушении и вора отпускают. Причем могут демонстративно отпустить прямо при сотрудниках магазина. Насколько правомерно требование закупочной, а не учетной стоимости товара? И в каком постановлении это написано. Со слов полиции закупочную стоимость товара требуют в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение