Как получить пособие от центра занятости после COVID-19 - Запрос на помощь предпенсионера с диагнозом рака

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помощи юристов, так как нахожусь в сложной жизненной ситуации. Я не преувеличиваю, к сожалению, недавно у меня диагностировали рак, уже готовилась к госпитализации, сдала тест на ковид. Результат положительный, теперь уже и сама знаю, что не ошибка, все симптомы налицо. Вопрос такой - я предпенсионер, мне 56 лет. Читала на просторах инета, что предпенсионер после ковида может встать на учет в центре занятости и получать пособие независимо от того, работал он до этого или нет. Откликнитесь, пожалуйста, напишите, так ли это, где могу прочитать законодательные акты по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Дополнительные гарантии социальной поддержки граждан предпенсионного возраста установлены ст. 34.2 Закона РФ "О занятости населения". Гражданам предпенсионного возраста, уволенным более года назад или уволенным за виновные действия, гражданам не предпенсионного возраста, имеющим стаж менее 26 недель, уволенным за виновные действия, ранее не работавшим, а также гражданам, не предоставившим справку о средней заработной плате, пособие начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента, сроком на 3 месяца. Минимальный размер пособия по безработице в 2022 г составляет 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сейчас болею, симптомы ковида, но мазок сдала только на 6 день заболевания, так что он будет отрицательным. Могу ли я по выздоравлению сама сдать кровь на антитела и получить справку о перенесенной ковиде?

Сдала количественный анализ на антитела от 25.11.21. результат положительный больше 500. болела КОВИД в ноябре-декабре 2020 года, но тест в поликлинике тогда не взяли и КОВИД не поставили (у них якобы был такой приказ), хотя по всем признакам это был КОВИД. как и где мне получить КР-код?

30.01.2022 сдал экспресс-тест на ковид, результат положительный. Сразу взяли пцр, сказали оставаться дома ждать результата. 31.01.2022 пришел отрицательный результат пцр. При этом самочувствие плохое. Получилось так, что я пропустил 1 день на работе пока ждал пцр и был уверен в положительном результате, тк самочувствие говорит само за себя. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

1) Человек не привит от ковида, но после легкого недомогания у него положительный ПЦР тест, тоесть он перенес ковид. Будет ли разблокирована соц. карта на транспорт?

2) Раньше людям старше 65 лет, впервые привившимся, выплачивали 10000 р., а сейчас нет информации по этому вопросу. Как сейчас?

Я учусь очно в ординатуре, два месяца работала в ковид, кафедра моего университета планирует меня отчислить за то что пока я работала в ковида я не ходила на дежурства в ординатуру. Могу ли я работаю в ковиде посещать очно занятия в ординатуре.

Я состою на учёте в центр занятости получаю пособия по безработице мне была 25.10 я должна была прийти на явку но узнала что у мужа ковид и меня отправили тоже сдавать тест на ковид следующая явка должна была быть 27.10 но у меня подтвержден тест на ковид об этом я сообщила в центр занятости они мне ответили что им нужен больничный лист но получилось так что в Поликлинике я отказалась от больничного листа и теперь мне его дали с 29.10 числа могут ли за это меня снять с биржи.

Я медсестра. 25.10.21 г на приеме был наркологический пациент минут 30.-27.10.21 ему был проведен экспресс тест-был положительный на ковид. 29.10.21 - у меня положительный ковид. Была 20 дней на больничном. Имею ли я право в данной ситуации на выплаты по страховому случаю медикам по ковиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на севере, промысел Газпрома. Брали тесты на ковид, у меня положительный результат, закрыли в изолятор, больничный лист не выдают и не где меня не фиксируют, у меня такой вопрос, считается ли это нарушением? И как они должны оплачивать мне эти дни?

Пришел положительный результат теста на ковид. Вызвал врача на дом. 5 день, врача нет, больничного нет. Симптомы болезни практически исчезли. Как оформить больничный.

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение