Отказ работодателя в предоставлении оплачиваемого ученического отпуска из-за ВО специалитета и магистратуры

• г. Оренбург

Работодатель отказал в предоставлении оплачиваемого ученического отпуска, указав, что так как я имею ВО специалитет, то получение ВО по программе магистратуры не может являться основанием оплаты ученического отпуска.

Имею диплом ВО специалитет, прохожу итоговую аттестацию по программе магистратуры, заочно, справку-вызов приложил, работодатель отказал, сослался на то, что специалитет и магистратура - это одинаковый уровень образования.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.