Ресторан на набережной под окнами жк - как соблюсти нормы размещения и предотвратить курение и нарушения рядом с детской площадкой?

• г. Москва

Планируется строительство ресторана на набережной под окнами жк. По факту продажа алкогольной продукции рядом с придомовой детской площадкой, разгрузка сырья тоже вид из окон. Есть ли какие-то нормы размешения, на которые можно ссылаться, чтобы не было курения у ресторана и нетрезвых из ресторана рядом с детской площадкой.?

Ответы на вопрос (1):

Курение и появление в нетрезвом виде в общественных местах запрещено. Детская площадка попадает под определение общественное место, выход из ресторана - это улица, курить не запрещено, в нетрезвом виде появляться запрещено. Меры пресечения прописаны в КоАП.

Что касается размещения рядом с домом - рестораны размещают даже в домах.