Ресторан на набережной под окнами жк - как соблюсти нормы размещения и предотвратить курение и нарушения рядом с детской площадкой?

• г. Москва

Планируется строительство ресторана на набережной под окнами жк. По факту продажа алкогольной продукции рядом с придомовой детской площадкой, разгрузка сырья тоже вид из окон. Есть ли какие-то нормы размешения, на которые можно ссылаться, чтобы не было курения у ресторана и нетрезвых из ресторана рядом с детской площадкой.?

Ответы на вопрос (1):

Курение и появление в нетрезвом виде в общественных местах запрещено. Детская площадка попадает под определение общественное место, выход из ресторана - это улица, курить не запрещено, в нетрезвом виде появляться запрещено. Меры пресечения прописаны в КоАП.

Что касается размещения рядом с домом - рестораны размещают даже в домах.

Спросить
Пожаловаться

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Какой штраф, может грозить, если на складе ресторана имеющий лицензию на продажу алкогольной продукции, проверкой была обнаружена алкогольная продукция для банкета уже купленная в другом магазине, соответсвенно проведённая по егаис?

Мусорный контейнер расположен под окнами рядом с детской площадкой в 10 м стены жилдома.

Пошагово каким образом продляется лицензия на розничную продажу алкогольной продукции для ресторана.

Составлен протокол админ. Правонарушения. ИП о розничн. Продаже дезинф. Средства

« СТОПСЕПТ» , МВД считают его за спиртосодержащую продукцию и был нарушен ФЗ 171

На основании ФЗ 171:

1. Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2 Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи; розничной продажи спиртосодержащей продукции;

3. спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции; спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Исходя из вышеуказанных норм – можно торговать, а по судебной практике – нельзя.

Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему дому 50 лет и всегда на первом этаже был продуктовый магазин. Разгрузка с грузовиков происходит со стороны подьездов. Грохот, выхлопные газы. Если СНИПы о разгрузке со стороны улицы приняты после постройки дома, можно ли через суд запретить разгрузку на придомовой территории.

Среди жилых домов началась стройка, какие временные рамки для передвижения спец техники и интервал между ними, дорога к стройке походит между домами и камазы стоят под окнами и рядом с детской площадкой не кто не глушит. И с чего начать есть ли разрешение на это строительство,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение