Как бороться с пылью и шумом от карьеров вблизи СНТ ЧАПЛЫГИНО в Московской области?

• г. Москва

Меня зовут Татьяна Васильевна. Являюсь председателем СНТ "ЧАПЛЫГИНО" Наше Товарищество находится в близи г. Воскресенска Московской области. Рядом расположились два карьера песчаные. По грунтовой дороге круглосуточно без выходных гоняют Камазы. Перевозят песок. Пыль стоит постоянно. К тому же еще и шум. Обращались в администрацию карьеров с просьбой, хотябы проливать дорогу водой что бы пыли не было на протяжении нашего СНТ. Первоначально поливали хотя и редко а сейчас вообще перестали поливать дорогу. От пыли не возможно дышать. Куда и к кому можно обратиться с данным вопросом. В Администрацию тоже обращались. Безрезультатно. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Через наше садоводческое общество провели (или восстановили) дорогу на Песчаный карьер. КАМАЗы с песком через дачи курсируют туда-сюда. Пыль столбом, на даче дышать не чем даже в выходные дни, так как работа идет без выходных. Председатель объясняет возмущенным дачникам, что эта дорога принадлежит Песчаному карьеру. До этого груженые КАМАЗы ходили по асфальту вокруг дачного массива. А вот сейчас, в целях экономии, вернулись на старую грунтовую дорогу. Общество Техуглерод, земли Светлоярского района. Как нам дачникам быть, куда и кому написать обращение или жалобу?

У нас частный дом находится около дороги, от автомобилей пыль просто не успевает оседать, смог из пыли стоит круглосуточно невозможно дышать, пылью покрыто все. Подскажите кому можно пожаловаться в данной ситуации?

Рядом с моим домом в частном секторе идёт стройка. Мимо ездят камазы, перевозят землю, пыль столбом. Окно не открыть, сразу в доме пыль. Весь участок в пыли. Дышать нечем. От дома до дороги примерно 15 метров. Что с этим можно сделать?

Как грамотно составить жалобу. Рядом с жилым домом находится карьер и дорога по которой ежедневно грузовики вывозят песок. Дышать нечем. В воздухе постоянно пыль.

У нас в селе по грунтовой дороге к озеру в жаркие дни проезжает множество машин туда и обратно. Пыль стоит стеной, а потом ее сносит на наши дома и участки. У нас дети постоянно бегают по улице (рядом детская площадка) ВСЕ в пыли. Администрация ни чего делать не хочет: не полив дороги, не асфальтирование, не установка знаков, ограничивающих скорость. Обязана ли администрация обеспыливать дороги?

Деревня находится в 2 км от трассы. Вокруг деревни существует 2 песчаных карьера. Недавно открылся третий, и на третьем круглосуточно ездят большегрузы, использую дорогу через нашу деревню. От них поднимается большой столб пыли, шум и грохот. Дорога проходит в 100 м от домов. Разрешено ли большегрузным машинам использовать существующую дорогу, разрешено ли пользоваться дорогой круглосуточно? Куда писать жалобу чтобы запретили проезд и отремонтировали дорогу? Недавно плохую часть дорогу они засыпали песком, и потом проехали большегрузы, осталась большая колея и я на легковой машине еле проехал там, цепляя дном машины.

Я имею дом в деревне, во время с\х работ в 2016 году стали ездить трактора, дорога грунтовая, пыль столбом. Весь на дом и участок в пыли. В Советское время, во период с\х работах использовали объездную дорогу, она и сейчас есть но, фермер отказывается ее использовать. Местная власть разводит руками. Возможно ли каким бы то ни было образом, запретить эксплуатацию грунтовой дороги внутри села, при наличие объездной дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорожная служба расширила дорогу, проходящую через садовое товарищество, до трех полос (не асфальтированная). У меня дача прилегает вплотную к дороге, соответственно дышать нечем все в пыли. Можно ли дорожников через суд принудить хотя бы заасфальтировать дорогу.

Как поступить у меня в собственности земельный участок в садовом товариществе находится на крайней улице рядом примерно в 30 метрах проходила дорога в поселок но каждую весну и осень дорогу размывало и там сложно было проехать буквально год назад кто то трактором накатал дорогу прямо вдоль моего участка в двух метрах и теперь там носятся с огромной скоростью машины пыль стоит столбом и мне соответственно это дико не нравится т.к. все посадки в пыли и самим дышать тоже этим не хочется вопрос как юридически правильно перекрыть данную дорогу.

У нас центральная дорога в СНТ очень пыльная. Дорогой пользуются около 2000 собственников участков трех СНТ. Вдоль дороги идут участки. Всё лето стоит пыль столбом. Могу ли я обратится в ГАТН и обязать председателей принять меры (подсыпать дорогу щебнем, ограничить скорость движения и т.п.). Членские взоносы постоянно собираются с собственников участков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение