Как получить оплату больничного листа после увольнения и перерегистрации в ЦЗН?

• г. Волгоград

24.06.2022 г был уволен по согласованию сторон. 04.07-29.07.2022 гг находился на больничном листке. 08.07.2022 г пытался встать через Госуслуги в ЦЗН, предупредил, что в тот момент находился на больничном, В регистрации нетрудоспособным отказали. Сказали, что только можно сделать перерегистрацию через месяц.. 08.08.2022 г встал в ЦЗН через Госуслуги. 18.08.2022 г официально признали меня безработным. Кто и в каком объеме мне будет оплачивать больничный лист? И к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен оплатить больничный.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном листе 6 месяцев. Сейчас прохожу МСЗ по установлению инвалидности. Со 2 июня буду уволен по соглашению сторон. Как долго после увольнения мне будут оплачивать больничный лист? Изменится ли сумма выплат по больничному листу в связи с увольнением?

Мой брат встал на учёт на бирже труда по сокращению с работы, спустя три месяца (он всё ещё состоял на учёте), попал в реанимацию, сейчас ему хотят оформить инвалидность или предлагают сидеть и дальше на больничном листе, имеет ли смысл не закрывать больничный лист, будут ли ему какие-то ещё выплаты или нет, просто когда обращались на биржу, предупредить, что он не сможет отмечаться, сказали, принести потом больничный лист, потом мама приезжала с больничным листом, но в тот момент у него уже второй был открыт, и ей сказали, чтобы потом разом привезла все больничные листы, якобы ему заплатят потом за них разом. Спасибо!

В больничном листе нашли помарки, черточку где пишется дата. Кто её поставил не знаю, потому что с плохим зрением не заметила. Страховая компания, которая оплачивает больничные листы требует выписать дубликат этого испорченного больничного листа. Куда обращаться с этим вопросом? И какая процедура должна быть при выписки дубликата. Мне еще сказали что я должна принести объяснительную почему в больничном листе появились эти помарки. Кто должен написать объяснительную если я не заметила при каких обстоятельствах и кто начертил эту черточку? Больничный лист был открыт терапевтом, продлевали на ВК подпись заведующей был, закрыт больничный неврологом.

Я 30 сентября была уволена по соглашению сторон, с 23 сентября по 6 октября находилась на больничном листе. 7 октября отдала больничный лист директору магазина и по сей день не получила расчёт. В какой срок меня были обязаны рассчитать и будет ли оплачен весь больничный лист? Спасибо.

Произошло оптимизация штата, в результате чего сотрудник был сокращен с выплатой выходного пособия. Был уволен 30 июня, выходное пособие за первый месяц было выплачено вместе с полным расчетом. После увольнения, сотрудник находился на больничном листе. Им были предоставлены больничный лист и копия трудовой книжки с отметкой об увольнении. Сотрудник стоит на учете в Центре зан. населения. Выходное пособие ему выплачивается в полном объеме как и в предыдущем месяце или исключаются больничные дни.

Как должен оплачиваться больничный лист если официально трудоустроена 3 месяца, до этого момента 4 года не была официально трудоустроена. На больничном листе находилась 1,5 месяца.

Я являюсь сотрудником полиции. Находясь на больничном листе, был уволен на основании П.9 ч.3 ст. 82 фз #342. В момент ознакомления с приказом об увольнении, я находился на лечении в психотерапевтическом стационаре и принимал препараты, являющиеся психотропными. Должен ли работодатель оплатить мне больничный лист или только до момента нахождения меня на службе? И какой нормой права это закреплено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.03.2014 организация по суду признана банкротом. 31.03.2014 я уволена из этой организации по соглашению сторон. Могу ли я 01.04.2014 оформить на себя больничный лист? Кто будет его оплачивать, если в указанной организации проходит процесс ликвидации (работает временный управляющий)? Что указывать в графе Место работы в больничном листе?

Перед больничным был прогул. Предприятие отказывается оплачивать больничный лист. С работы работник не уволен. Должны ли оплатить больничный лист? Будьте добры сообщите на каком основании? Нормативные документы.

Меня сократили на работе, в течении 30 дней после сокращения была на больничном. Больничный открыт 6 марта, а официально признана безработной в ЦЗ 10 марта. Должна ли стоять галочка в больничном листе в графе"стоит на учете в ЦЗ"?

Кто должен оплатить больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение