Как получить оплату больничного листа после увольнения и перерегистрации в ЦЗН?

• г. Волгоград

24.06.2022 г был уволен по согласованию сторон. 04.07-29.07.2022 гг находился на больничном листке. 08.07.2022 г пытался встать через Госуслуги в ЦЗН, предупредил, что в тот момент находился на больничном, В регистрации нетрудоспособным отказали. Сказали, что только можно сделать перерегистрацию через месяц.. 08.08.2022 г встал в ЦЗН через Госуслуги. 18.08.2022 г официально признали меня безработным. Кто и в каком объеме мне будет оплачивать больничный лист? И к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен оплатить больничный.