Объясните мне пожалуста вот какую ситацию: водитель моей организации стал виновником ДТП.

Наша страховая компания мат. ущерб. Потерпевшему возместила в полном объеме. Однако собственная машина ремонту не подлежит. Я предложил водителю, поскольку хорошо к нему отношусь, возместить мне 60% рыночной стоимости а/м до аварии. Но водитель со мной не согласен и утверждает, что в соответствии с каким-то положением с него можно взыскать только до 30% стоимости а/м. Назвать положение он не может ибо не помнит, но грозится нажаловаться во все органы. Так ли это на самом деле (насчет 30%) или я могу потребовать возмещение 100% ущерба с работника, ведь учерб был причинен ВИНОВНЫМИ действиями водителя. А так же я думаю, что можно отнести на счет водителя также и дополнительные затраты по ОСАГО, в связи с тем, что из-за аварии в след. Году мне придется платить за страховку на 55% больше. Как вы считаете?

вопрос №196507
прочитан 8 раз

П. 6 ст. 243 Трудового кодекса РФ дает Вам право взыскать с работника материальный ущерб в полном объеме. Насчет 30 % работник либо заблуждается сам либо пытается ввести в заблуждение Вас. Желаю успехов.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Правовой статус":

Здравствуйте, не совсем верно дошла до вас информация. Расчет производится как раньше, с учётом износа, максимум 50%, но, если страховая отправляет вам на ремонт,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись,


адвокат Трусов Денис Андреевич:

Что касается фактического ущерба, то его можно попробовать взыскать через убытки, т.к. реальный ущерб определяется независимой экспертизой, а не счётом из официального сервиса.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте. В страховую компанию виновника


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X