Как вернуть забранную машину с полиции из-за двойника госномера и проблем с документами?

• г. Хабаровск

Возможно забрать машину с полиции, забрали машину из-за того что двойник по госномера. Купили год назад, оказалось что распил, планка, кузов не того года так как была указано в договоре купле продаже. Документы, госномер двойник. Экспертиза уже была 19.08.22 г, дознаватель до сих пор не звонила, ничего не говорит. Возможно ли вернуть машину, хоть как запчасть или её уже не вернут. Двигатель не в розыске, проверяли через ГИБДД. Подскажите пожалуйста, у чему готовиться заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно попробовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги от Продавца. Для грамотного составления иска и представительства Ваших интересов в суде обратитесь на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

У меня мужа остановили дпс. Стали проверять на наличие штрафов и проверили машину на наличие штрафов, т.к как машина не была зарегистрирована на мужа. При проверки машины оказалось, что госномер не совпадает с СОР. Начали проверять номер кузова машины он совпадает с СОР, но госномеру зарегистрирована такая же машина, но с другим номером кузова. При проверке оказалась машина распил. Следственный комитет забрал машину для проверки. Сказали, что месяца на два, а может и больше. Будет ли муж платить за нахождение машины на этой стоянке за то время пока будет идти выяснение.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с уганной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

Привет! Изъят автомобиль по признаку поддельной стс, была экспертиза двигателя и кузова. Оказалось, что двигатель перебит! Хотят забрать его на стоянку. По поводу кузова, дознователь ответил, что теоретически вернут кузов! Вопрос: если шаги не допустить изъятия двигателя; как вернуть кузов в случаи изъятия! Было грубое нарушение со стороны ментов, а именно-не выдали копии изъятия авто и документов, ссылаясь, что машина изъята с место проишествия. Еще момент, как оказалось, данные стс липовые, такого владельца не существует. У меня есть договор купли продажи машины, но птс нет, так как я не полностью за нее расчитался. Запутанно, знаю. Надеюсь понятно.

Купили машину, поставили на учет, проездили 6 лет, при очередной проверки ГИБДД, оказалась машина конструктор, на кузове нашли перебитые номера, забрали машину. Позже выяснилось кузов оказался с угнанной машины, находящейся в розыске. Прошло 4 года, молчок... . Я понимаю хозяев кузова не нашли, машина стоит в полиции. Как вернуть машину?

! Купил машину, есть договор купли-продажи-оказалось все документы поддельные,VIN перебит, машина в полиции на стоянке, после экспертизы обнаружили владельца, у которого ее украли.

Купил машину, оказалось что она двойник! Машину забрали завели уголовное дело, прошла икспертизу, оказалось что оригинал находится в другом городе, перебит номер на кузаве! Двигатель в розыске не где не числица и у интерпол тоже! Дознователь говорит заберай через суд! Машина стоит на штравстоянке около двух лет. Под ответственное хранение дознователь отказала, пояснила что машина вещественное доказательство и что должна уничтожена быть. Могу ли я нанять эксперта для того что бы он обнаружил на кузове настоящий номер, липовый номер наложен пластинкой сверху настоящего, снять липовый номер время одной минуты! Подскажите как забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Купил машину (распил на запчасти) по договору купли-продажи. Машину забрали на арест площадку. Как мне ее вернуть? Продали с гдт, но оказались не настоящие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение