Как вернуть забранную машину с полиции из-за двойника госномера и проблем с документами?

• г. Хабаровск

Возможно забрать машину с полиции, забрали машину из-за того что двойник по госномера. Купили год назад, оказалось что распил, планка, кузов не того года так как была указано в договоре купле продаже. Документы, госномер двойник. Экспертиза уже была 19.08.22 г, дознаватель до сих пор не звонила, ничего не говорит. Возможно ли вернуть машину, хоть как запчасть или её уже не вернут. Двигатель не в розыске, проверяли через ГИБДД. Подскажите пожалуйста, у чему готовиться заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам можно попробовать через суд расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги от Продавца. Для грамотного составления иска и представительства Ваших интересов в суде обратитесь на личную консультацию.