Оставшиеся документы на мотоцикл после смерти отца - кто будет платить налог?

• г. Йошкар-Ола

После смерти отца остались документы на мотоцикл, а его самого нет но налог приходил на отца. На кого сейчас будет приходить налог? Я единственный наследник, но в наследство всупать не планирую т.к кроме этого мото больше ничего нет.

Ответы на вопрос (2):

Значит не на кого, если вы в наследство не вступаете, то мотоцикл становится бесхозным.

Здравствуйте Алексей. Налог приходить не будет на покойного. Если не вступаете в наследство - то Вы не будете платить. Но сам мотоцикл Вам придется продать на запчасти - ездить на нем тоже нельзя будет.