Хочет восстановиться в университет после отчисления. Сможет сохранить отсрочку от армии?

• г. Санкт-Петербург

Сын написал заявление на отчисление со второго курса вуза. Так как не смог сдать сессию. Сейчас хочет восстановиться опять на второй курс в тот же вуз. На тоже направление. Сохранится ли его отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочки сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Вынужден вас огорчить, к сожалению, не сохранится.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается.

Если у вас остались вопросы, пишите в Вк.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в 2012 г. поступил в ВУЗ. Дали отсрочку до 2016 г. Отучился 1 год, успешно сдал все сессии. Решил перебраться поближе к дому, написал заявление по собственному желанию на отчисление после 1 курса. В другой ВУЗ поступил на 2 курс. В декабре пришла повестка с военкомата. Скажите пожалуйста, сохраняется ли отсрочка от армии при продолжении учебы в другом вузе, не путем перевода, а отчислением со старого вуза?

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Сын в 17 лет поступил в ВУЗ. После окончания 1-го курса хочет перевестись (или по-новому поступить на 1 курс,) в другой ВУЗ. сейчас ему 18 лет. смогут-ли его забрать в армию в тот промежуток времени, когда он отчислится из своего ВУЗа и будет подавать документы на поступление в другой ВУЗ? будет-ли действовать его отсрочка от армии или она заканчивается сразу, как только он отчисляется из своего ВУЗа? и сохраниьтся-ли отсрочка, если сын переведется на второй курс другого ВУЗа? спасибо.

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Могу ли я восстановиться в колледж? Написала заявление по собственному, обучаясь на втором курсе условно так как не сдала летнюю сессию за второй семестр первого курса, могу ли я восстановиться на первый курс второго семестра?

Мой сын на первом курсе после зимней сессии перевелся (переводом официально) в другой ВУЗ, на следующий год заново поступил в третий ВУЗ. Сейчас не может сдать зимнюю сессию в этом ВУЗе, хочет взять академ. Будет ли отсрочка от армии или его призовут?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Я учусь в вузе на 2 курсе, на 1 курсе я переводился с одного факультета на другой внутри вуза, сейчас на 2 курсе я хочу перевестись в другой вуз, на тот же курс. Сохранится ли у меня отсрочка?

Сын после обучения в ВУЗе (1 курс) хочет перейти в другой ВУЗ. Сохранится ли отсрочка от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение