Конфликт в кармане - один из соседей отказался платить за установку железной двери, хотя стоимость была согласована всеми.

• г. Челябинск

Вопрос об установке железной двери на карман (4 квартиры). Первоначально было согласие все жильцов в кармане. Согласована стоимость установки. Мною был сделан заказ и оплата услуги. После установки двери одни из соседей заявили, что платить не будут, а дверь убирайте. Остальные соседи рассчитались и только "за" дверь. Я сказал, что можете не платить, но зачем дверь демонтировать. Это убыток и не малый.

Ответы на вопрос (1):

Я сказал, что можете не платить, но зачем дверь демонтировать. Это убыток и не малый.

Александр Николаевич! У Вас там постоянно кто-то что-то говорит!

Я не знаю, что делать с Вашими "голосами", но предложил бы не нарушать пожарную безопасность и быстрее демонтировать дверь.

Спросить
Пожаловаться

На момент приобретения мною квартиры, соседом по "карману" уже была установлена железная дверь. К сожаленгию, сосед хранит в "кармане" автоколеса, устроил склад овощей и садоводческого инвентаря, вентиляция отсутствует, напротив, под моей дверью из его дверей накапливается гарь из его кухни. Законна ли установка двери в кармане без моего согласия, могу ли я поставить вопрос о снятии двери в "кармане"?

Доброго дня!

Прошу проконсультировать по вопросу законности установки железной двери в карман, а именно: нужно ли согласовывать установку с соседями, ТСЖ? Если да, то какая именно должна быть форма согласования? Дополнительные требования по установки двери (зазоры сверху либо снизу), открытие двери (внутрь, наружу), расстояние от устанавливаемой двери до двери соседей, возможная площадь для огорождения кармана?

Общая информация:

- Карман на 2 квартиры.

- Площадь моей квартиры больше площади квартиры соседей.

- Карман огорожден дверью от лестничной клетки и лифта.

- В доме ТСЖ.

Огромная просьба давать конструктивные ответы со ссылками на нормативные документы, с необходимыми пунктами и подпунктами.

План с расположением квартир, кармана, входных дверей и условным обозначением вновь устанавливаемой двери приложен.

Я преобрела в магазине на заказ дверь (дверь их собственного производства). Оплатила установку и доставку. Дверь установили, она оказалась с недостатками, после неоднакратных устранений недостатков, продавец согласен вернуть деньги за дверь, ко мне притензий он не имеет. В стоимость двери входила доставка и установка, должен ли мне продавец вернуть, только стоимость двери и забрать деньги за доставку и установку? В договоре указыватся общая стоимость двери, дележа на доставку и установку нет. А в акте там написано, что была доставка и установка двери. Ведь может и недостаток двери складывается из-за неправильной установки двери.

Мы купили квартиру 2 года назад, в ней не проживали сейчас начали делать ремонт чтобы заехать. Год назад соседи отгородили 2 квартиры железной дверью с кирпичной кладкой (сделав себе так называемый капман). Нашего согласия не спрашивали, сославшись на то, что мы не проживаем в квартире. На оставшиеся 2 квартиры оставили меньше половины лестничной площадки. Электрический щиток остался у них в кармане. Сносить дверь отказываются. На сколько законна эта установка и как повлиять на соседей чтобы убрали дверь?

Зравствуйте! Помогите разобраться: стоит тамбурная дверь на 2 квартиры. Новый сосед, после года проживания, выломал замок в этой двери. В устной форме договорились об установке нового замка, но так как установка производилась спец, фирмой в его отсутствие (чеки о стоимости услуги установки и стоимости замка - присутствуют), Сосед вернувшись с работы отказался оплатить половину стоимости услуг, Как поступить в данной ситуации.

Дом новый, карман на две квартиры, законный, есть в плане, но установили дверь сами. Соседка из третьей квартиры (за дверью кармана находится дверь ее квартиры) претендует на использование кармана, причем с угрозами что пожалеем, если не предоставим ей доступ в карман. Говорит, что (стена ее квартиры находится в нашем кармане, что и дает ей право на пользование этой площадью, и что этот карман место общего пользования). По ее жалобе управляющая компания, сверив план дома, принесла нам извинения за беспокойство. Вопрос законны ли претензии хозяйки третьей квартиры. (Ничего, никаких коммуникаций, лифта, мусоропровода в кармане не проходит).

Дом (панельный) построен в 1995 году, дом какой-то ведомственный, не типовой, в первом нарисованном плане БТИ (1998 год) есть эта установленная дверь в карман, карман только на одну мою квартиру, но в кармане почему-то установлен помимо моего счетчика еще и эл.счетчик соседа, квартира которого находится за пределами кармана. Я приобрела эту квартиру в 2017 году, т.е. к установке карманной двери отношения не имею, но, конечно, мне бы хотелось ее оставить. Сосед внезапно появился и требует доступа к счетчику. Написал письма везде, только что не президенту. Сделали ему ключ, официально известили через управляющую организацию, сначала его это устраивало, потом вдруг перестало и он стал требовать сноса двери. На контакт не идет. Я бы могла перенести за свой счет его счетчик хоть в коридор, хоть в его квартиру. Заявил, что намерен обратиться в суд. Что можно сделать, чтобы дверь оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При установке кабельного телевидения компанией ЗАО ЭР Телеком были нарушены права собственников многоквартирного дома. Не было общего собрания жильцов. Был произведён выборочный опрос. С 64 квартир согласие на установку дали только 9 квартир, остальные согласие не давали. Никаких разрешающих документов у компании на установку не было. Работники компании самовольно, открывая своими ключами двери подъездов ставили оборудование. Имеют ли жильцы дома право, самостоятельно демонтировать поставленное оборудование в подъездах?

Мы живем в многоквартирном доме, на одной площадке 6 квартир. 3 по левую сторону, 3 по правую. Мы по левой стороне решили сделать тамбур (проемы для двери изначально сделаны застройщиками). При обсуждении этого вопроса с соседями, все были устно согласны. Решили взять с них письменное согласие. Соседи из одной квартиры подписали, а в другой квартире - не могли никак их застать дома. Установили дверь. После установки оказалось, что соседка, которая не подписала согласие, не согласна на установку двери. Дверь установили за собственные денежные средства, с нее этих денег никто не требовал. Хотели ей отдать ключи от двери, она отказалась. Дверь открыта (на замок не закрываем). Сказала будет обращаться в суд. Законно ли демонтировать данную дверь?

На нашей лестничной площадке 4 квартиры. Договорились поставить 2 тамбурные двери (одна у лестницы, другая у лифтов) все квартиры подписали свое согласие на установку дверей. Отнесли данное согласие в управляющую компанию и получили разрешение на установку. Решено было бюджетную дверь установить. Скинулись деньгами-установили. После установки одни соседи начали возмущаться что замки на дверях не захлопываются как им бы хотелось. В итоге они просто стали не закрывать эти двери. А теперь сняли замок с одной двери и собираются снять с другой. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение