Подскажите пожалуйста положено ли мне выходное пособие при увольнении если я отказываюсь от предложенной должности учителя?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19651562

При реорганизации учреждения (школы) путем присоединения мне выдали уведомление. Я директор учрежления которое прекращает свою деятельность. Подскажите пожалуйста положено ли мне выходное пособие при увольнении если я отказываюсь от предложенной должности учителя? В уведомлении прописано, что пособие 2-х недельного ср. заработка. В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 почему не п. 6 ч. 1 ст. 77? Хотелось бы процитировать часть уведомления, подскажите верно ли указаны статьи и согласовынны они друг с другом?

Цитата: "Трудовые отношения с вами на основании ст. 75 ТК будут продолжены. Однако в соответствии с приказом МОУ" Гимназия 1" от 01.04.22 123 "О проведении организационно-штатных мероприятий в учреждении" и в силу организационных изменений условий труда и на основании ст. 74 ТК РФ место занимаемой вами должности вам предлагается должнлсть учителя с окладом 20000 тыс. руб. В случаи вашего отказа от изменения трудового договора ваше увольнение произойдёт по статья 77 часть 1 п. 7 ТК РФ с выходным пособием в размере двухнедельного среднего заработка " Конец цитаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
22.08.2022, 21:13

Реорганизация не является основанием для расторжения трудового договора. В вашем случае идёт речь об изменении условий.

Все верно предложено.

При увольнении по по п. 6 ч.1 ст. 77 Трудового кодекса РФ выходное пособие не платят.

Однако

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником прекращается в связи с отказом работника от продолжения работы при изменении определенных сторонами условий трудового договора (ч. 4 ст. 74 ТК РФ) как в вашем случае - перевод на другую должность.

Согласно ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца. Соответственно, в уведомлении должны быть указаны основание принятия решения об изменении условий договора и дата их вступления в силу с учетом двухмесячного срока предупрежден

В соответствии с ч. 3 ст. 74 ТК РФ, если работник не согласен работать в новых условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель должен предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Если какую-то вакансию не предложили, н-р помощника библиотекаря, это основание на восстановление в судебном порядке.

Предложение другой работы может быть зафиксировано как в уведомлении об изменении определенных сторонами условий трудового договора, так и в отдельном документе. Только при отсутствии вакансий или письменном отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (ч. 4 ст. 74 ТК РФ)

При увольнении по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работнику должно быть выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 7 ст. 178 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

И по какой статье увольнять директора учреждения А,

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Юрист г. Белорецк
14.07.2014, 21:15

Должны уволить в связи с сокращением штата .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.07.2014, 21:57

Доброго времени! Все зависит от того, предлагались ему должности, одним из оснований для увольнения директора является отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией организации (п. 6 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения.

Реорганизация БУ путем присоединения к другому БУ.Работодатель уведомил: Уведомление о реорганизации

(полное наименование должности,

ФИО работника)

Уведомляем Вас, о том что в соответствии с распоряжением Правительства «О реорганизации бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания и внесении изменения в распоряжение от -- сентября 2012 года №-рп», с 01.01.2013 года бюджетное учреждение будет реорганизовано путем присоединения бюджетного учреждения к бюджетному учреждению

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ трудовые отношения с Вами продолжаются.

В соответствии с ч.6 ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией, в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

Предлагаем Вам изложить свое решение о продолжении работы или отказе от нее в реорганизованном учреждении и предоставить настоящее уведомление директору бюджетного учреждения в срок до 01.11.2012 г.

Директор Учреждения

Ознакомлен с уведомлением подпись расшифровка подписи дата

Согласен на продолжение работы в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности подпись расшифровка подписи дата

Не согласен на продолжение работы, в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности

подпись расшифровка подписи дата

Один экземпляр уведомления получил на руки подпись расшифровка подписи

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения. И я не хочу работать в другом. Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
16.10.2012, 12:15

Если ваша должность сохраняется, то ни о каком сокращении штата речи быть не может.

Ликвидация - это не реорганизация.

Вам помог ответ?ДаНет

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения.

Реорганизация БУ путем присоединения к другому БУ.Работодатель уведомил: Уведомление о реорганизации

(полное наименование должности,

ФИО работника)

Уведомляем Вас, о том что в соответствии с распоряжением Правительства «О реорганизации бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания и внесении изменения в распоряжение от -- сентября 2012 года №-рп», с 01.01.2013 года бюджетное учреждение будет реорганизовано путем присоединения бюджетного учреждения к бюджетному учреждению

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ трудовые отношения с Вами продолжаются.

В соответствии с ч.6 ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией, в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

Предлагаем Вам изложить свое решение о продолжении работы или отказе от нее в реорганизованном учреждении и предоставить настоящее уведомление директору бюджетного учреждения в срок до 01.11.2012 г.

Директор Учреждения

Ознакомлен с уведомлением подпись расшифровка подписи дата

Согласен на продолжение работы в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности подпись расшифровка подписи дата

Не согласен на продолжение работы, в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности

подпись расшифровка подписи дата

Один экземпляр уведомления получил на руки подпись расшифровка подписи

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения. И я не хочу работать в другом. Спасибо.

Адвокат г. Тольятти
16.10.2012, 12:24

Здравствуйте.

Вы ошибаетесь, Вас никто не сокращает и организация не ликвидируется, а реорганизуется путем присоединения, это разные вещи. В данном случае Вы можете продолжить работу в занимаемой должности, а можете отказаться в соответствии с п.6 ст.77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

По какой статье работодатель имеет право меня уволить в случае отказа от изменений и отказа от другой должности?

В компании проходит оптимизация, наш отдел переводят в другой регион, в связи с этим нам предоставили уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора, далее уведомление дословно. В соответствии со статьей 74 ТКРФ по причинам связанным с изменением организационных условий труда, а именно размещением вашего отдела в г. Чите, уведомляем вас о том, что по истечении двух месяцев с момента получения вами настоящего уведомления место вашей работы будет установлен г. Чита, без изменения трудовой функции. В случае вашего отказа от продолжения работы в новых условиях вам будет предложена другая работа, соответствующая требованиям части третьей статьи 74 ТКРФ. При отсутствии указанноый работы или вашего отказа от предложенной работы вы будете уволены по основанию, предусмотренному пунктом 7 части первой статьи 77 ТКРФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).

Договор меняют потому что там указано в пункте место работы г. Хабаровск. Сам работодатель не меняет своего местоположения. По какой статье работодатель имеет право меня уволить в случае отказа от изменений и отказа от другой должности? И на какие выплаты я могу рассчитывать?

Юрист г. Серпухов
31.03.2014, 19:26

Это незаконно, у Вас должно было быть сокращение. Ст. 74 ТК РФ изначально не применима к таким случаям

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
01.04.2014, 07:10

Ваше уведомление составлено вполне грамотно и обосновано. Так как условие Вашего трудового договора в части места выполнения трудовой функцией сохранить работодатель не может в связи с структурными изменениями и иными причинами (например, финансово-экономического характера) он Вас предупреждает что место работы изменится. То есть в полной мере присутствуют все необходимые условия для применения именно ст. 74 ст. ТК. Сокращения не будет, так как подразделение не сокращается, а переводится в другой регион и ничего в нем кроме места не меняется.

Основания для увольнения при отказе от предложенных должностей также указано обосновано.

При увольнении работодатель обязан будет Вам выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также положенные локальными нормативными актами, дополнительные выплаты (выходное пособие, премия или иное).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли оспорить увольнение по п.7 части первой ст.77 ТК если первоначально получено уведомление не содержащее полной информации.

В окт.2018 я получила уведомление что на основании приказа начальника "о внесении изменений в штатное расписание" уведомляем вас об изменениях штатного расписания с сент.2018. Предложили продолжить труд. Отношения в аналогичной должности в другом отделе, а в случае моего несогласия расторгнуть труд. Договор в соответствии с п.7 части первой ст.77 ТК РФ с выплатой вых. пособия в размере двухнедельного заработка. Я подписала это уведомление что я отказываюсь и обратилась к работодателю с просьбой разъяснить какие именно изменения по ст.74 ТК РФ определенных сторонами условий трудового договора будут прорисходить. Работодатель ответил, что в июле 2018 мой отдел был исключен из штатного расписания приказом от сент.2018. А изменение условия трудового договора-указали другой отдел (без изменения моей трудовой функции). Из уведомления не понятно что произошло с моей должностью, хотя обязательной формы уведомления не предусмотрено, можно ли оспаривать в суде мое восстановление, т.к. уведомление не содержало информации о предстоящих изменениях и причинах, вызвавших необходимость таких изменений?

Юрист г. Тюмень
18.06.2019, 14:04

Добрый день! Если из штатного расписания исключается должность, то должна быть проведена процедура сокращения. То есть Вас должны были уведомить о предстоящем сокращении штата не позднее чем за два месяца до увольнения по сокращению и предлагать все вакансии, соответствующие Вашей квалификации и нижеоплачиваемую работу. В уведомлении о сокращении, как правило, указывается документ - основание сокращения штата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Можно ли оспорить увольнение по п.7 части первой ст.77 ТК РФ за недостаточностью информации, содержащейся в уведомлении.

Можно ли оспорить увольнение по п.7 части первой ст.77 ТК если первоначально.

В окт.2018 я получила уведомление что на основании приказа начальника "о внесении изменений в штатное расписание" уведомляем вас об изменениях штатного расписания с сент.2018. Предложили продолжить труд. Отношения в аналогичной должности в другом отделе, а в случае моего несогласия расторгнуть труд. Договор в соответствии с п.7 части первой ст.77 ТК РФ с выплатой вых. пособия в размере двухнедельного заработка. Я подписала это уведомление что я отказываюсь и обратилась к работодателю с просьбой разъяснить какие именно изменения по ст.74 ТК РФ определенных сторонами условий трудового договора будут прорисходить. Работодатель ответил, что в июле 2018 мой отдел был исключен из штатного расписания приказом от сент.2018. А изменение условия трудового договора-указали другой отдел (без изменения моей трудовой функции). Из уведомления не понятно что произошло с моей должностью, хотя обязательной формы уведомления не предусмотрено, можно ли оспаривать в суде мое восстановление, т.к. уведомление не содержало информации о предстоящих изменениях и причинах, вызвавших необходимость таких изменений?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.06.2019, 08:10

Полагаю, что вас уволили не по тому основанию. Поскольку имело имело сокращение штата (или численности) то вас должны были уволить по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, а не по по п.7 ст.77 ТК РФ, так как, судя по всему, нет никаких изменений условий трудового договора. При этом выплаты, положенные вам при увольнении по сокращению, предусмотренные ст.178 ТК РФ, совсем другие (два среднемесячных заработка, плюс еще один за третий месяц, если становитесь на учет в центр занятости в течение двух недель со дня увольнения). Поэтому, я полагаю, что работодатель просто сэкономил на увольнении.

Восстановиться можно попробовать, но нужно знать подробности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сокращают на работе в связи с изменениями организационных условий труда

Меня сокращают на работе. Два месяца назад вручили уведомление.

В тексте уведомления написано: что организацией принято решение о проведении мероприятий по изменению организационных условий труда, а именно: изменению организационной структуры и передачи задач и функций "моего" отдела в обособленные подразделения (филиалы), что приводит к следующим изменениям в условиях трудового договора:

- занимаемая Вами должность будет введена в структурное подразделение (филиал) в другом городе и Вашим местом работы будет филиал в другом городе.

В связи с этим Вы можете продлить трудовые отношения без изменения трудовой функции.

В случае отказа от продолжения работы в новых условиях и при невозможности перевести Вас на на другую имеющуюся в компании работу, трудовой договор с Вами будет расторгнут с выплатой Вам выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка согласно статье 178 ТК РФ.

Я не имею возможности переехать в другой город (за 1000 км) на постоянное место жительства. Принял решение уйти по сокращению.

Подскажите пожалуйста, если я не найду работу в первый месяц после сокращения. Имею ли я возможность получить компенсацию (средний заработок) за этот последующий месяц. И что для этого нужно?

Или в случае сокращения в связи с изменением организационной структуры я могу получить только компенсацию за 2 недели?

Юрист г. Ульяновск
31.07.2017, 09:06

Здравствуйте вы будете получать пособие за 2 месяца А если не будете трудоустроен это и третий месяц по средней заработной платы в вашей организации но для этого вам после сокращения нужно сразу встать на учет в центр занятости И самое главное У себя на работе не пишите никаких заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
31.07.2017, 09:08

В данном случае нет никакого сокращения и уволят вас за отказ от перевода в другое место работы, поэтому выплатят вам в соответствии со ст.178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного заработка при увольнении, о чем и указано в вашем уведомлении.

Вам помог ответ?ДаНет

На основании какой статьи ТК провести данные мероприятия по увольнению или сокращению должности.

При реорганизации путем присоединения одного образовательного учреждения к другому, должность зам. директора по АХР присоединяемого учреждения выводится из штатного расписания. На основании какой статьи ТК провести данные мероприятия по увольнению или сокращению должности.

Адвокат г. Пятигорск
29.05.2014, 21:11

Инна Николаевна!

Обратите внимание на пункт 2) части первой статьи 81, статьи 178 -180, Трудового кодекса РФ.

Удачи,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Сокращении штатной должности (дошкольное учреждение)

Ситуация: 15.04.2019 г. мне выдали "уведомление о реорганизации" в котором написано, что в ходе реорганизации одного учреждения путем присоединения нашего учреждения к другому учреждению (дошкольные учреждения) моя штатная должность сокращается. Мне собираются подготовить перечень вакансий, на которые меня могут перевести. Подскажите пожалуйста, если я откажусь от предлагаемых вакансий, на каком основании меня уволят? На какие компенсации и выплаты в этом случае я могу рассчитывать?

Юрист г. Пермь
27.05.2019, 18:07
Это лучший ответ

Уволят по сокращению. При этом должны делать это в установленном поярдке. Выплаты обязаны произвести (ст. 178, 180 ТК РФ)

[i]ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2019, 18:08

Увольнение по основанию, предусмотренному ст.81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.05.2019, 18:14

Добрый вечер Ольга

Увольнение по такому основанию как сокращение численности или штата работников возможно лишь при соблюдении некоторый условий

В случае вашего отказа о перевода на другую работу трудовой договор с вами может быть расторгнуть на основании п.2 ст.81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя). При увольнении по данному основанию вам подлежит выплате выходное пособие согласно ст.178 Трудового кодекса РФ то ест в размере вашего среднего месячного заработка с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.05.2019, 18:15

В случае отказа от предложенных вакансий вас уволят по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ в связи с сокращением штата работников.

Выплатят две среднемесячные зарплаты. Ну и компенсацию за неиспользованный отпуск, если вы не были в отпуске в текущем рабочем году.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сокращение штатной должности (дошкольное учреждение)

Ситуация: 15.04.2019 г. мне выдали "уведомление о реорганизации" в котором написано, что в ходе реорганизации одного учреждения (1) путем присоединения нашего учреждения к другому учреждению (дошкольные учреждения) моя штатная должность сокращается. Мне собираются подготовить перечень вакансий, на которые меня могут перевести. Подскажите пожалуйста, если я откажусь от предлагаемых вакансий, на каком основании меня уволят? На какие компенсации и выплаты в этом случае я могу рассчитывать?

Юрист г. Иркутск
27.05.2019, 18:44

При прекращении трудовых отношений в связи с реорганизацией компании осуществляются такие выплаты:

заработная плата за отработанные дни (оклад, положенные премии);

выходное пособие (в размере оплаты за 2 месяца, если повышенная сумма не установлена соглашением);

компенсация за неиспользованные дни отпуска;

другие суммы, установленные трудовым договором (как индивидуальным, так и коллективным).

Уволят по Ст. 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.05.2019, 19:01

Здравствуйте! Увольнение может быть на основании сокращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение