Что делать если шантажирует выложить интимные фото человек проживающий в Азербайджане, сама я из РФ.

• г. Ульяновск

Что делать если шантажирует выложить интимные фото человек проживающий в Азербайджане, сама я из РФ.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.

Здравствуйте, Юлия! Если нет возможности обратиться в правоохранительные органы Азербайджана, то ничего не остается, как подавать заявление о преступлении российскую полицию в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления.