Как поступить с сертификатом и прививкой после перенесенного заболевания в школе?

• г. Санкт-Петербург

Есть сертификат, выданный на год до января 2023 года, после перенесенного заболевания. Администрация напрягает сделать прививку, ссылаясь на письмо минздрава от 22.12.2021. Что надо делать прививку через 6 месяцев. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой вариант - задать этот вопрос руководителю Вашей медорганизации, к которой прикреплены. Так и сформулируйте - в моеим случае, при наличии сертификата, следует ли делать то, что указывает руководство на работе.