Можно ли перевестись в следующий класс с непройденной дисциплиной?

• г. Санкт-Петербург

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Ответы на вопрос (3):

Оставят на второй год. Учите геометрию.

Вас оставят на второй год, если не сдадите.

Вам предоставят возможность пересдать. Если не сможете тогда придётся подтянуть успеваемость.