• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19651977

Я иду в 8 класс. В 7 классе у меня остались 2 задолженности по алгебре и геометрии. В июне я их не сдал, сдаю 2 в августе. Если я сдам только алгебру, а геометрию не получится. Меня переведут в 8 класс, или оставят на второй год?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Мурманск
22.08.2022, 22:45

Оставят на второй год. Учите геометрию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Может надо складывать 3+3+4+4?

Мой сын получил по алгебре за год 3 по геометрии 3. ОГЭ по математике сдал на 4. Как сложить алгебру геометрию и математику для определения среднего арифметического если математика содержит оба раздела. Может надо складывать 3+3+4+4?

Юрист г. Ставрополь
07.06.2021, 20:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, получит тройки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.06.2021, 20:56

А зачем вам надо определять среднее арифметическое? По идее 3+3+4.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии?

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Юрист г. Елабуга
29.12.2021, 21:38

Обращайтесь в управление образование.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

11 класс. У меня в году по алгебре и геометрии стоит оценка "3",

11 класс. У меня в году по алгебре и геометрии стоит оценка "3", базовую математику я сдал на "4" Какие оценки по алгебре и геометрии мне должны поставить в аттестат?

Фирма г. Санкт-Петербург
15.06.2016, 18:14

среднеарифметическое

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4?

Вопрос: какая оценка должна стоять в аттестате 9 класса по математике, если годовые алгебра-3, геометрия-3, ОГЭ-4? Почему вычисляют среднюю оценку как (3+3+4)÷3, а не (3+3+4+4)÷4, ведь огэ это оценка и по алгебре и по геометрии?

Юрист г. Чебоксары
15.06.2021, 11:41

Здравствуйте, Эндже.

Приказ Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" гласит:

Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам "Русский язык", "Математика" и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

[b]В случае если в учебном плане образовательной организации указаны учебные предметы "Алгебра" и "Геометрия", то в графе "Наименование учебных предметов" указывается учебный предмет "Математика", а итоговая отметка за 9 класс по указанному учебному предмету определяется как среднее арифметическое годовых отметок по учебным предметам "Алгебра" и "Геометрия" и экзаменационной отметки выпускника.

[/b]

К сожалению именно так, а не иначе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

При поступлении столкнулся с проблемой, в аттестате за Среднее общее образование выставляются оценки за 10-11 класс, т.е 6 оценок по каждому предмету. Так как по геометрии у меня было 3 тройки и 3 четверки за 10-11 класс, логично подумать что у меня оценка 4. Т.к по алгебре троек больше, в предмете математика у меня стоит 3. В институте на обучение СПО я подавал документы где следовало указать оценки по пяти предметам, в числе которых были геометрия и алгебра, подумав немного я написал что моя итоговая оценка по геометрии 4, по алгебре 3. Но в институте мне грубо сказали что это не так, у вас якобы 3. Самая главная проблема что в некоторых школах в аттестате предметы алгебра и геометрия идут отдельно, следовательно у таких людей средний бал по пяти предметам выше. Могу ли я как-то доказать что по геометрии у меня 4 за 10-11 классы.

Юрист г. Медногорск
01.08.2022, 11:18

Возьмите справку из школы.

Вам помог ответ?ДаНет

Учеба в другой школе

Надеюсь Вы ответите на мой вопрос. Я учусь в 7 классе, у меня проблемы в учебе учусь на тройки. Скоро экзамены (по геометрии, алгебре и по русскому). Что будет если я их не сдам.. Меня оставят на второй год? Или есть другой выход? И все же если в моей школе меня оставят на 2-ой год в другой школе меня переведут?

Юрист г. Ижевск
31.03.2015, 02:12

Здравствуйте! Если не выдержите экзамены,оставят на второй год.В другой школе не переведут.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли учитель поставил оценку "2"?

Моя дочь учится в гимназии в 7 классе. В электронном дневнике стоят отдельно предметы алгебра и геометрия. По алгебре выходила 3. По геометрии 2. Учитель обьединила оценки по этим предметам и поставила 2 и по алгебре и по геометрии. Объяснила это тем, что сейчас так положено, что в ведомости указывается предмет '' математика'', поэтому и оценка одна. Я не нашла нормативных документов по этому вопросу. Правомерны ли действия учителя?

Юрист г. Екатеринбург
10.01.2020, 09:17

Нет, это, конечно, не правомерно, пишите жалобу директору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Переведут ли обучающегося в 11 класс, который имеет 5 двоек по предметам

Обучающийся имеет "двойки" по физике, географии, алгебре, геометрии, русскому языку. Что делать? Переведут ли его с таким набором оценок в 11 класс или оставят на второй год? Каким правом могут воспользоваться родители?

Юрист г. Москва
27.06.2019, 22:45

Да вы что! Конечно оставят на второй год, а то и вовсе исключат из школы за безнадёжно плохую обучаемость! Пять двоек! Такого я не видел за всю свою жизнь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
02.09.2019, 12:25

Пишите, правильно сказали; Главная Документы Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

""1. Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией.

""2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

""4. Образовательные организации, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, обеспечивающие получение обучающимся общего образования в форме семейного образования, обязаны создать условия обучающемуся для ликвидации академической задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

""5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

[quote]""8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.[/quote]

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

""10. Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, продолжают получать образование в образовательной организации.

""11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение