Лешили водительского удостоверения за управление автомобилем в алкогольном...

Читайте также:
₽ VIP
Вопрос №19652060

Лешили водительского удостоверения за управление автомобилем в алкогольном опьянении могут лешить лицензии частного охраника 6 разряда если раньше не привлекался к административной ответственности.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
22.08.2022, 23:22
Это лучший ответ

Сергей Станиславович! По вашему вопросу:

---------------------------------------------

1. Основания аннулирования УЧО определены в статье 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1.

2. Так, в частности, УЧО аннулируется, в случае:

Цитата:
привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

3. Как видим, административное правонарушение по ст.12.8 КоАП не входит в перечень правонарушений, которые являются основанием для аннулирования УЧО. Можете работать УЧО не аннулируют.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.08.2022, 23:25
Это лучший ответ

Уже ранее отвечал на Ваш вопрос!

За лишение водлительского удостоверения, лишить лицензии частного охранника не могут. (ст. 12.8 КоАП РФ)

Привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Сибай
22.08.2022, 23:32

Привлечение частного охранника к административной ответственности за правонарушение по ст.12.8 КоАП не может повлечь аннулирование УЧО.

Данное нарушение не включено в правонарушения, которые являются основанием для аннулирования в соответствии со ст.11.1. Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации".

Удостоверение личности частного охранника – специальный документ, разрешающий заниматься охранной деятельностью.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.06.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

...

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
22.08.2022, 23:33

Можете не бесопокиться.

Вас лишили только права вождения, соответственно лишили прав на определенный период по решению суда.

Лишить лицензии частного охранника Вас не могут.

Да и лишение прав никакого отношения к частному охраннику не имеет.

- см. ст. 12.8 КоАП РФ, 11.1 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я получить лицензию и удостоверение 6 разряда частного охранника если.

Могу ли я получить лицензию и удостоверение 6 разряда частного охранника если три года тому назад два раза в течении одногогода был привлечен к административной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения и лешен водительских прав, плюс административный протокол за не остановку транспортного средства на действие сотрудника полиции в это же время.

Юрист г. Тюмень
02.06.2017, 05:47

[quote]12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

[/quote]

Если вы имеете в виду это, то нет, не могут отказать, так как у вас одно административное наказание за нарушение правил дорожного движения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Законно ли требования сдать кровь на алкоголь?

Я в 2016 году был лишён водительского удостоверения за управления в алкогольном опьянении. Но при продлении удостоверения охранника 5 разряда мне сказали что помимо сдачи мочи на наркотические средства, я должен сдать кровь на наличие алкогольной зависимости. Законно ли это.

Юрист г. Новороссийск
16.11.2019, 08:55

Да такие требования законны, поскольку вы уже были привлечены к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Ставрополь
10.03.2017, 18:17

--- Здравствуйте, никто вам лицензию и не выдаст если вы лишены в/у за управление в состоянии алкогольного опьянения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
09.10.2014, 09:13

ДА. можете получить лицензию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Барнаул
15.05.2017, 17:24

[quote]Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органом внутренних дел и (или) органами федеральной службы безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное уполномоченными должностными лицами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере частной охранной деятельности;

(п. 8 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

(п. 9 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

(п. 10 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

(п. 11 введен Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

12)[b] повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность,[/b] либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Ульяновск
04.06.2017, 12:26

Здравствуйте если эти нарушения и не были связаны с хранением оружия либо наркотиков вас лишить лицензии по другим основанием привлечения административной ответственности не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
04.06.2017, 12:26

Добрый день. Все зависит от того на каком основании вы привлекались к административной ответственности. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 12:27

Соответствующий орган внутренних дел вправе аннулировать лицензии юридических и физических лиц на деятельность частных охранных и детективных организаций в случаях: 1) нарушений либо неисполнения требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов РФ, составляющих правовую основу деятельности указанных организаций; 2) неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств; 3) обнаружения ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; 4) оказания противоправных охранно-детективных услуг; 5) ликвидации юридического лица или службы безопасности; 6) передачи лицензии другому юридическому или физическому лицу; 7) окончания срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; 8) добровольного отказа от лицензии; 9) при предъявлении частному охраннику, частному детективу обвинения в совершении преступления; 10) при наступлении обстоятельств, препятствующих получению лицензии, или смерти гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
04.06.2017, 12:28

Лишать вас лицензии никто не будет, а вот при оформлении лицензии на новый срок, вам могут отказать на этом основании. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2017, 12:31

Здравствуйте.

Нужно смотреть по каким основанием вас привлекали к ответственности, в некоторых случаях могут лишить и лицензии.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
04.06.2017, 12:37

А написать за что вас привлекли к административной ответственности тяжело? Нет полных данных так как не за все 2 нарушения лишают лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ярославль
23.04.2021, 10:03

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза пьяный. Могут лешить меня лицензии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Могу ли я получить лицензию охранника четвертого разряда если у меня есть административное наказание.

Могу ли я получить лицензию охранника четвертого разряда если у меня есть административное наказание. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Адвокат г. Москва
03.01.2019, 18:44

Уважаемый Александр, Вы можете получить лицензию охранника четвертого разряда если у Вас есть административное наказание: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

[quote]12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 12 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 158-ФЗ)

13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Органы внутренних дел откажут в выдаче удостоверения частного охранника 4 разряда,

Органы внутренних дел откажут в выдаче удостоверения частного охранника 4 разряда, если я более года назад неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в нетрезвом виде?

Юрист г. Иваново
15.04.2017, 19:02

[quote]Органы внутренних дел откажут в выдаче удостоверения частного охранника 4 разряда, если я более года назад неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в нетрезвом виде?[/quote]Это их право, а не обязанность. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.04.2017, 19:11

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную)...

[b]Исчерпывающий перечень оснований для приостановления

или отказа в предоставлении государственной услуги

[/b] (в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является подача заявителем в лицензирующий орган заявления либо документов с нарушением требований, установленных статьями 13 или 18 Федерального закона N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

11.1. В течение трех рабочих дней со дня приема заявления и документов лицензирующий орган вручает заявителю или направляет ему заказным почтовым отправлением уведомление (приложение N 5.3 к Административному регламенту) о необходимости устранения в тридцатидневный срок выявленных нарушений и (или) представления документов, которые отсутствуют.

11.2. Срок принятия решения о предоставлении государственной услуги или об отказе в ее предоставлении исчисляется со дня поступления в лицензирующий орган надлежащим образом оформленного заявления и (или) в полном объеме прилагаемых к нему документов.

11.3. Основаниями для отказа в выдаче, переоформлении лицензии являются:

наличие в заявлении о выдаче (переоформлении) лицензии и (или) прилагаемых к нему документах недостоверной или искаженной информации;

[b]установленное в ходе проверки несоответствие заявителя лицензионным требованиям[/b].

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.10.2019, 05:34

Здравствуйте, согласно Закону РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" требования для получения удостоверения следующие:

- возраст соискателя должен быть не менее 18-ти полных лет;

- лицензия выдается только гражданам РФ;

- недееспособность или частичная дееспособность, признанные судом не позволяют заниматься охранной деятельностью;

- Удостоверение нельзя получить при наличии судимости за умышленное преступление или нахождение под обвинением до вынесения судебного решения;-некоторые заболевания считаются основанием в отказе на выдачу удостоверения;-лицензия выдается только при наличии медицинской справки по форме 002 (допуск к ношению и применению оружия);

Привлечение к административной ответственности не препятствует получению удостоверения охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Могу ли я сейчас обменять водительское удостоверение и не будут ли мне препятствовать сотрудники ГИБДД?

Я был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел право управления, т.к. закончился срок действия водительского удостоверения. Суд подверг меня к административному аресту сроком 10 дней, других наказаний не назначил. Могу ли я сейчас обменять водительское удостоверение и не будут ли мне препятствовать сотрудники ГИБДД?

Адвокат г. Унеча
07.06.2016, 08:08

Здравствуйте!

Конечно можете управлять

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение