Истец возмущен действиями судьи в процессе замены ответчика - как действовать?

• г. Екатеринбург

Истец заменяет ответчика ходатайством о замене ненадлежащего надлежащим, судья заставляет его написать на ходатайстве что истец отказывается от иска к этим лицам, истец не дописывает своей рукой что согласен на отказ (судья орет мин.20, настаивая чтобы истеч отказался), затем удаляется в с. комнату и выносит определение "исходя из того, что фактически замена ответчиков является отказом и тд и прекращает производство". Процесс был вчера 22.08.2022. У истца есть своя запись процесса. Как действовать? Это злоупотребление со стороны судьи, хочу призвать к ответственности судью, он совсем охамел, на прошлом судебном заседании он-судья пригрозил мне что если я кого то еще из должностных лиц привлеку он мне суд издержки присудит.

Ответы на вопрос (1):

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.