Как продлить срок на подачу возражений при получении материалов дела перед упрощённым рассмотрением?

• г. Санкт-Петербург

В определении о подготовке к упрощённому рассмотрению дела указан срок предоставления возражений - до 25 августа.

Заказное письмо мною получено 22 августа. Суд принимает граждан по вторникам и четвергам (23 августа - вторник). То есть у меня один только день на ознакомление с материалами дела. Если в этот день, 23 августа, мне не предоставят материалы, а назначат другой день для ознакомления, я могу ходатайствовать на этом основании о продлении срока на подачу возражений?!

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, Вам нужно подать возражения к определенному судом сроку (до 25.08.2022). За пределами этого срока возражения приняты судом не будут. Продлить срок не получится.