Как продлить срок на подачу возражений при получении материалов дела перед упрощённым рассмотрением?

• г. Санкт-Петербург

В определении о подготовке к упрощённому рассмотрению дела указан срок предоставления возражений - до 25 августа.

Заказное письмо мною получено 22 августа. Суд принимает граждан по вторникам и четвергам (23 августа - вторник). То есть у меня один только день на ознакомление с материалами дела. Если в этот день, 23 августа, мне не предоставят материалы, а назначат другой день для ознакомления, я могу ходатайствовать на этом основании о продлении срока на подачу возражений?!

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, Вам нужно подать возражения к определенному судом сроку (до 25.08.2022). За пределами этого срока возражения приняты судом не будут. Продлить срок не получится.

Спросить
Пожаловаться

Дознаватель ознакомил с обвинительным актом, в этот же день обвиняемый приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела. Дознаватель продлил срок дознания. Обвиняемый прекратил ознакомление с материалами уголовного дела в связи с продлением срока дознания. Дознаватель настаивает, что дознание продлено только для ознакомления с материалами уголовного дела, и обвиняемый должен продолжать ознакомление с уголовным делом. Кто прав в этой ситуации?

В течении какого срока с момента подачи заявления на ознакомление с материалами проверки КУСП органы полиции обязаны предоставит материалы для ознакомления. Спасибо.

Какой срок установлен для ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела? В ст.217 УПК РФ как такового срока не указано. Ак быть? Следователь хочет поскорее передать материалы Уголовного дела в суд. На скоко я могу растянуть озакмение с материалами уголовного дела?

В какой срок, по закону, архив суда обязан предоставить материалы уголовного дела для ознакомления поле моей подачи им заявления на ознакомление с материалами?

11 августа вынесено определение о подготовке к рассмотрению гражданского дела в упрощённом порядке. Мне как ответчику предложено предоставить свои возражения до 25 августа.

Я получил заказное письмо только 22 августа, раньше не мог.

Есть Постановление Пленума Верховного суда, где сказано, что срок ответчику даётся 15 дней на представление возражений и что «при определении продолжительности этого срока следует учитывать время на доставку почтовой корреспонденции». Как это понимать? У меня должно быть минимум 15 дней со дня получения определения? Значит, судья нарушает сроки против моих интересов?

Какой срок ознакомления с материалами по гражданскому делу с момента подачи заявления? В начале января узнали о судебном приказе который вступил в законную силу в декабре 2018 г. Так 10 января подал заявление о выдаче копии суд. приказа и об ознакомлении с материалами дела. И сразу же получил копию и материалы дела сфотографировал. Но некоторые фото материалов дела некачественные вышли, и 14 января опять написал заявление об ознакомлении с материалами дела. Но мирового судьи не было и мне сказали что без ее подписи дело сейчас не дадут, сказали что позвонят когда судья подпишет. Что делать если не предоставят материалы дела? Ведь 20 января истекает 10-дневный срок для подачи ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене суд. приказа и заявление об отмене суд. приказа.

Случилось ДТП, написал ходатайство в ГИБДД на ознакомление с материалами дела, в течении какого срока они должны предоставить материал для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть уголовное дело по статье 319 УК РФ. У обвиняемого есть желание, чтобы дело уехало «за сроки» (привлечения к уголовной ответственности), т.е. – за 2 года. Можно ли после предъявления обвинительного заключения и выхода на ознакомление с материалами дела сделать так:

1. написать ходатайство о раздельном ознакомлении дела: обвиняемый знакомится с делом отдельно от адвоката.

2. с делом не знакомятся – ни обвиняемый, ни адвокат. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом. Суд принимает решение – дать и адвокату и обвиняемому – по 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

3. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает старого адвоката, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №2)

4. адвокат №2 приходит к следователю, заявляет, что в течение 5 дней (срок указан в 215 ст. УПК) начнет знакомиться с делом, и-не появляется (болезнь, например)

5. В итоге – следователь выходит в суд с требованием ограничить сроки ознакомления с делом для адвоката №2. Суд принимает решение – адвокату №2 дать 7 дней (например) на ознакомление с материалами дела.

6. На 6-й день 7-ми дневного срока – обвиняемый отзывает адвоката №2, выписывает ордер на нового адвоката (адвокат №3)…

И так далее.

Это рабочая схема? Может ли следователь взять и направить дело в суд не дожидаясь, пока очередной адвокат ознакомится с делом?

Можно ли в заявлении об ознакомлении с материалами исполнительного производства судебному приставу исполнителю написать такую фразу:

1. Разрешить ознакомление с материалами исполнительного производства не позднее 10 дней с момента подачи заявления

или так не пишется.

Если не пишется, то как правильно приставу обозначить срок ознакомления с материалами дела.

Мировым судьей 11 августа вынесено определение о рассмотрении дела в упрощенном порядке. Мне дан срок на возражения: направить в суд и истцу до 25 августа.

Что имеется в виду? Нужно именно отправить до 25 августа или это срок получения возражений истцом?

Заказное письмо с определением мною получено 22 августа. Оно просто не дойдёт до истца до 25 августа.

И ещё вопрос: как доказать суду направление возражений истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение