Вопросы выплаты компенсации за захоронение пенсионера МВД - оспаривание чеков на ритуальные услуги.

• г. Хабаровск

При подаче документов на выплату компенсации за захоронения пенсионера мвд, возник вопрос про чеки оплаты ритуальной службы (не на одно имя, т.е. оплата производилась 75 т. наличными заказчика и 25 т. с карты другим лицом) в праве ли отказать пенсионный отдел мвд в выплате компенсации 3 пенсий усопшего? Всё остальные документы в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Представьте дополнительно письменное поручение от заявителя на имя владельца карты об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем являемся пенсионерами МВД. Когда началась выплата пенсионерам компенсации в размере 5000 рублей, я получила вовремя, а мужу не выплатили. Он позвонил в пенсионный отдел МВД, но так как он одновременно получает страховую пенсию, ему ответили, что выплату должны произвести пенсионным отделом РФ. В пенсионном отделе РФ сослались на пенсионный МВД. Я нашла Закон о разовой компенсации, где ясно сказано, что пенсионеры получающие 2 пенсии, должны получить эту компенсацию пенсионным РФ. Правильно ли я поняла Закон и что дальше делать?

2 Вопроса:

1) Мы юр. лицо работаем с поставщиком (юр. лицом) по договору поставки, заключенному в письменной форме. Мы произвели оплату по этому договору наличными денежными средствами, но документы об оплате были нами утеряны. Поставщик факт оплаты не признает. Актов сверки, где бы фигурировала данная оплата подписано не было. Можно ли доказать факт оплаты при помощи свидетельских показаний?

2) Ситуация аналогичная вышеописанной. Но из докуметов об оплате сохранилась квитанция к приходно-кассовому ордеру с подписью руководителя поставщика, кассового чека нет. Может ли одна такая квитанция к ПКО служить доказательством оплаты поставщику?

Имеет ли право автосалон отказать оплату по банковской карте при покупке нового авто при наличии платежного терминала. В договоре записано - оплата наличными.

Работодатель заключил договор с СОГАЗ, согласно которому при наступлении страхового случая (смерти пенсионера) осуществляется страховая выплата. Случай наступил, но в документах, которые подавали для выплаты не было документов на оплату ритуальных услуг. (так как их просто не взяли у ритуальной компании). Перед подачей документов обращались в головной офис СОГАЗ по телефону, там ответили что эти документы не нужны, так как выплаты будет получать близкий родственник (дочь). При этом сослались на закон, № и дату которого я не запомнила. Спустя два месяца пришло письмо, что необходимо представить документы на оплату ритуальных услуг. Правомерно ли это? и второй вопрос: ритуальная компания выдала чек об оплате, но датой позже, чем свидетельство о смерти. Будут ли приняты документы, если нет, то как можно получить страховую выплату?

Можно ли оплатить наличными компенсацию на содержание ребенка в государственных дошкольных учреждениях, если в положении о выплате прописано только выплата при наличии лицевого счета. Про выдачу компенсации наличными ничего не сказано.

Много лет проживали в ЯНАО. Сами с мужем родом из г.Кострома. Все захоронения родственников содержим в порядке. Но на одном из старых кладбищ г.Костромы затерялись два захоронения. Обратились в Городскую службу захоронений г.Костромы. Там нам ответили, что у них данных нет. Но мы всё таки одно захоронение нашли. Должна ли указанная служба зарегистрировать данное захоронение и выдать паспорт на захоронение? На остальных кладбищах нам захоронения выдал паспорта похоронный дом г.Костромы. Но как нам пояснили, Городская служба захоронений данные паспорта не признаёт.Как быть? Должна ли Городская служба захоронений регистрировать захоронения? Спасибо.

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоплата заказчика перевозчику в положенный срок, какой % за просрочку платежа должны оплатить заказчики? Оплата наличными на карту, срок оплаты по договору 3 календарных дня.

22 09 2012 г умер мой брат офицер, инвалид войны. Захоронение производили самостоятельно. Документы на выплату компенсации подали 26.09.2012 г. в военкомат г.новошахтинска. Ростовский комиссариат начислил нам выплату 3 пенсий, которые были значительно занижены. А компенсацию на выплату затрат захоронения вообще проигнорировал. На данный момент мы не получили ни пенсий, ни компенсаций.

Вопрос такой. В октябре 2013 года уволился из МВД на пенсию по выслуге лет. Более 20 календарных лет службы. В 2014 году заплатил налог на квартиру и представил необходимые документы в пенсионный отдел МВД для выплаты мне компенсации за фактически уплаченный налог в сумме 5000 рублей. Однако работники пенсионного отдела считают, что компенсация мне положена не за весь 2013 год, а только с момента увольнения, то есть за 3 месяца в сумме 1250 рублей. При этом пояснить почему именно так, а не в полном объеме, не могут. Просто поясняют, что так будет правильно и все. Пунктом 18.1 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. №941 О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации установлена выплата компенсация, но никакого порядка расчета этой компенсации нет. Я полагаю, что выплата данной компенсации должна быть в полном объеме, то есть за фактически уплаченный налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение