Право на работу медицинским психологом в стационаре

• г. Москва

Здравствуйте! Я работаю в наркологическом диспансере медицинским психологом. При поступлении на работу подписывала договор в котором был прописан дополнительный отпуск длительностью 30 дней. А недавно мне сообщили что это ошибка и длительность доп.отпуска 21 день. Я и ранее работала в наркологическом диспансере другого города и там мой доп.отпуск составлял 30 дней. Я нашла постановление об оакзании психиатрической помощи... от 1993г. В котором указан срок 30 дней. Но ОК ссылается на постановление от 1974г. Стоит заметить, что в то время вообще небыло понятия медицинский психолог! Подскажите как мне доказать свою правоту?

Заранее благодарна.

Журналисту полагаются дополнительные дни к отпуску, а в трудовом договоре прописано, что длительность отпуска 28 дней. Как можно доказать свою правоту, на основании какого документа?

У нас в Учреждении педагог-психолог ушла в отпуск по беременности и родам, затем на в отпуск по уходу за ребенком. На ее место временно перевели психолога. У педагога-психолога по положению об оплате труда имеются дополнительные дни к отпуску, в количестве 14 дней, а у психолога только основной отпуск, дополнительный отпуск психологу не положен. Летом психолог (теперь она временно переведена педагогом-психологом) собирается в отпуск, как ей рассчитывать количество дней отпуска? Только из расчета 28 кал. дней или с момента ее перевода педагогом-психологом еще и 14 календарных дней?

Заранее спасибо!

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

С ноября 2014 года я работаю учителем в школе. В 2016 году я была в отпуске длительностью 64 дня (+8 дней северных) с июля по август. Могу ли я в феврале уйти в отпуск перед предстоящим декретом и какова будет его длительность?

В номенклатуре должностей мед работников есть «медицинский психолог», однако, в штатном расписании учреждения такой должности нет, но есть должность «психолог», выполняющий функции медицинского психолога с записями в истории болезни. При этом в переводе на должность «медицинского психолога» отказывают, хотя необходимое образование имеется. Скажите, пожалуйста, насколько это правомерно? И может ли в медицинской организации работать с пациентами специалист по должности являющийся «психологом», а не «медицинским психологом»?

Спасибо.

Я работаю в должности медицинский психолог, в мед. учреждении. В настоящее время прошла профпереподготовку. В дипломе написано клинический (медицинский) психолог, имеющий право заниматься профессиональной деятельностью в уч-ях здравоохранения. Насколько я знаю, то при работе в учреждениях здравоохранения клинические (медицинские) психологи по разряду, оплате и льготам приравниваются к врачам, однако наш главный экономист сообщила, что вы ни на что не можете претендовать, кроме того что просто спокойно можете работать и по новой номенклатуре сделала так, что вы не медики, увеличив рабочий день и отменив дополнительный отпуск. Скажите на что я могу претендовать, при этом как объяснить на что положиться (приказы или иные документы). P.S. Училась за свой счет, т.к. она сказала Денег нет, хотя наша больница находится в федеральном ведомстве. Просто в нас не заинтересованы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник по основной должности работает библиотекарем на полную ставку, длительность ежегодного отпуска равна 28 календарных дней, у данного сотрудника есть внутреннее совместительство преподавателя (длительность отпуска по этой должности 56 календарных дней). В данной ситуации отпуск какой длительности должен предоставлять работодатель?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение