Какое будущее ждет осужденного после условного срока без лишения свободы?

• г. Тамбов

Если дали условный срок наказания 2 года, не связанный с лишением свободы. После окончания 2 года судимость погасится или она будет всю жизнь?

Ответы на вопрос (18):

Судимость погашается после того, как испытательный срок закончится. Но факт привлечения к уголовной ответственности останется на всю жизнь и будет всегда отражаться в справке о судимости.

Спросить
Пожаловаться

В справке о судимости привлечение к УО, погашение судимости будет отражаться до самой вашей смерти.

Спросить
Пожаловаться

Тогда почему же моей подруге раньше давали условный срок, то через некоторое время она была как ранее не судима, такую информацию давали в мвд.

Спросить
Пожаловаться

Потому что ранеее несудимым являться также лицо, в отношении которого судимость снята или погашена. Но это применяется исключительно в уголовном процессе. Например, если подруга совершит преступление, то ее погашенная судимость не будет учитываться. А вообще она ранее судима и привлекалась к уголовной ответственности, в о чем в справке о ее судимостях будет указываться на протяжении всей ее жизни.

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете понятия.

Судимость будет погашена, однако сведения о ней в базе данных ИЦ останутся до достижения человеком 80-летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

В то то и дело в справке ей писали когда она устраивалась на работы что не судима.

Спросить
Пожаловаться

Так и есть. Судимость была погашена. Значит - не судима.

Спросить
Пожаловаться

Не выдумывайте. Посмотрите форму справки. Там не указывают ровным счетом ничего по поводу того, судим человек или не судим. Там просто указывают, в каком году, по какой статье человек был судим и какое наказание было назначено.

Спросить
Пожаловаться

Не кто не выдумывает, на наботу в охрану судимых не берут, а ее взяли там все пробивается. Вы пишите сами не знаете что, у меня много знакомых которые были условно осуждённые. Очень жаль что вы нечего в этом не понимаете. Если в базе была бы судимость не кто бы не дал лицензию на оружие и в охрану бы не взяли. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Не нужно мне писать в личные сообщение и оскоблять меня ясно тебе неуч тупарылая.

Спросить
Пожаловаться

Неуч - это ты. Тупорылая или нет - тебе решать. Ты сама знаешь лучше меня.

Спросить
Пожаловаться

Череднисенко в.А. не надо мне писать личное сообщение с оскорблением что ты так занервничал юрист самозванец. Этот вопрос был проверка потому что я сам прекрасно знаю ответ на него. Мозгов нет у тебя иди туалеты чистить ато разводишь тут людей мошенник. Если бы в справке как ранее судим не кто бы на работу не взял и оружие бы не дали. Ясно тебе мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Иди туда, куда я тебя послал. Ты дотявкаешься, что я тебя привлеку за клевету и оскорбления. Ты уже на статью наговорила. Брысь отсюда. Писать научись сначала без ошибок.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас напишу на тебя жалобу ясно тебе тявкаешь это ты а не я. Нервно больной человек. Иди сартиры мой. Мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Я тебе все сказал. Иди выдыхай.

Спросить
Пожаловаться

Выдыхать это ты будешь самозванец и хватит на форуме людей разводить сидишь тут, находишь что то в интернете и пишешь мошенник. Да еще а личку оскорбление пишешь не один порядочный юрист не будет хрень писать и оскорблять людей, ты мошенник стоишь на своем. Тебе людей надо разводить. Хай мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Неуважаемые, вы бы ругачки устраивали в личке, а то пока ваши многочисленные высеры пролистаешь, времени отвечать на нормальные вопросу уже не остается.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас на него напишу заявление за оскорбление в полицию! Номер телефона его есть вычеслят из какого он города! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий приговор: Лишение свободы 2 года с лишением права занимать руководящие должности. Основное наказание считать условным с исполнительным сроком 1 год.

Вопрос: В какой момент погасится судимость: 1. По истечению испытательного срока (1 год)?

2. По истечению 2-лет (лишение занимать руководящие должности) и плюс один год (в соответствии с частью 3 ст. 86 УК РФ: к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, – по истечении 1 года после отбытия или исполнения наказания; ) итого через 3 года?

Статья 158 часть 1, суд дал обязательные работы, потом они были заменены лишением свободы.

Судимость погасится через год, так как в статье 86 ук рф указано, что если наказание более мягкое то гасится через год после отбытия или исполнения решения суда, значит после замены обязательных работ наказание исполнено и срок погашения через год?

Суд же не сразу дал лишение свободы а по заменене обязательных работ!

У меня условный срок 3 года, могу ли я пойти служить по контракту в армию? Или же надо ждать пока пройдет условный срок полностью?, знаю что по половине срока можно подать на удо условное, будет ли считаться это погашенной судимостью? Или же судимость погасится по оканчании 3 лет?

Был осужден по статье 264 ч 3,наказание 2 года лишения свободы условно. Вдобавок запрет на управление ТС - 3 года. Срок условный истек в ноябре 2018, срок лишения истекает в ноябре 2019. Вопрос: погашена ли судимость? Или погасится только по истечение дополнительного наказания - лишения? Спасибо.

Мужу, дали условный срок на 3 года и лишение прав на 2 года. С какого пириуда начинается отсчёт лишение прав. После окончания условного срока т.е. всего 5 лет или одновременно с условным сроком?

Возможно ли по ст. 116 при непогашенной статья 119 часть 1 по ходатайству от потерпевшей (Мамы) о применении наказания не связанного с лишением свободы, получить условный срок или другие наказания не связанные с лишением свободы или все равно посадят? И если можно образец такого ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была судимость в виде лишения свободы сроком 8 месяцев реального срока и дополнительное наказание 3 года лишения ВУ. С какого момента судимость будет считаться погашенной, с момента выхода на свободу или с момента окончания дополнительного наказания?

В справках. Мвд пишут пожизненно сужимость. Но согласно ст.86 Ук РФ ч.3 3. Судимость погашается: б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; осужден был в 1988 г. отбыл в 1990 г. К СНХ

И как быть укоряют судимостью 25 летней давности.. А п.6 данной статьи Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Не применим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение