Существует ли налог на утилизацию автомобиля, купленного в Белоруссии.

• г. Санкт-Петербург

Существует ли налог на утилизацию автомобиля, купленного в Белорусии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Списание утилизируемого транспортного средства для целей налогообложения возможно только при условии соответствующей регистрации в органах ГИБДД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли определенные условия при продаже автомобиля, купленного год назад по программе утилизации? Если автомобиль был куплен по программе утилизации за 227 т.р., а через год по договору я продаю его за 100 т.р., нужно ли мне платить налог?

Могу ли я согласно программы по утилизации старых автомобилей сдать в утилизацию сразу два моих автомобиля (второй-грузовой ГАЗ) и купить один новый автомобиль?

На автомобиль наложены ограничения, однако автомобиль фактически не существует, как оформить утилизацию в ГИБДД, ТК налоги на автомобиль приходят.

Ранее задавал вопрос о проблемах с бывшим напарником по работе и о его штрафах которые приходят мне, об утилизации автомобиля зарегистрированного на меня. Прошу объясните мне что такое арест автомобиля и что такое утилизация автомобиля? Где после ареста или утилизации автомобиль будет находиться если я владелец, и сам подам на утиль или арест? Допустим подал я заявление о утилизации или аресте авто, а бывший напарник рискнёт и снова поедет на нём, если его остановят сотрудники ГИБДД, что ему грозит? Куда направится автомобиль с того момента и того места остановки, сотрудниками ГИБДД, в дальнейшем, на стоянку или владельцу. Как гражданину РФ, мне придётся платить за утилизацию или арест?

Спасибо. Александр.

2012 сдала автобус на утилизацию.2014 сняли деньги за транспортный налог хотя долгов по тр. налогу не было. Приставы сказали что надо мне показать им карту об утилизации.1 надо сообщать об утилизации?2 мне деньги вернут?

Собираюсь поменять автомобиль следующим образом: в салоне по программе утилизации сдать автомобиль сына ему оставить свой сделать доплату но возникла проблема с оформлением. Автомобиль будет оформлен на сына как владельца сдающего автомобиля, Покупка автомобиля в 400 км от моего места жительства как произвести регистрацию автомобиля в ГИБДД чтобы я стал собственником купленного автомобиля.

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должна снять с учета несуществующий автомобиль (в 1992 г., т.е. 20 лет назад разобран на запчасти, но вдруг в 2012 г. пришел транспортный налог). Должна ли я, снимая несуществующий а/м с учета на утилизацию, платить за его утилизацию, предоставлять в Налоговую и справку о снятии с учета, и справку об утилизации?

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

Есть комплект документов по утилизации автомобиля на меня. Знакомый хочет купить авто. Я хочу ему предоставить свою скидку по утилизации. Могу ли я при покупке по программе утилизации автомобиля сделать ПТС сразу на знакомого. Либо как передать автомобиль знакомому не платя налог с продажи с записью в ПТС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение